На днях звезда сериала «Бесстыдники» Эмми Россум решила подшутить над Жизель Бюндхен: актриса выложила в Инстаграм снимок, на котором полностью повторила недавнее фото супермодели, где она кормит грудью ребенка. Мы решили вспомнить, кто из звезд в уходящем 2013 году подшучивал над своими коллегами подобным образом.

Эмми Россум и Жизель Бюндхен: кормящие мамочки

На прошлой неделе бразильская супермодель Жизель Бюндхен выложила в свой Инстаграм фотографию, на которой она кормит ребенка грудью в то время, как стилисты делают ей макияж и укладку. «Что бы я делала без этой команды после 15 часов перелета и всего лишь трех часов сна?» – написала девушка под фото. Тем не менее, в кадре она как всегда смотрится прекрасно: один стилист накручивает ее длинные волосы на плойку, другой делает девушке макияж, а третий – маникюр. Сама Жизель при этом держит на руках годовалую дочь Вивиан и кормит ее грудью. Этот снимок не оставил равнодушной звезду сериала «Бесстыдники» Эмми Россум. Актриса поспешила спародировать бразильскую супермодель, выложив в своем инстаграме очень похожее фото. На ней Эмми сидит в кресле в белом халате, держа на руках темнокожего ребенка. Стилисты делают девушке маникюр, мейк-ап и прическу. Звезда «Бесстыдников» подписала кадр: «Привет, Жизель! Очень хорошо тебя понимаю!» Чтобы бразильская модель не обиделась, восприняв все на свой счет, Эмми проставила под фото шутливые теги: «ненастоящий ребенок», «соевое молоко», «шучу», «бесстыдники».

Жизель Бюндхен
Жизель Бюндхен Фото: Instagram

Эмми Россум
Эмми Россум Фото: Instagram

Ким Кардашьян и Элизабет Тейлор: мой кумир

Недавно телеведущая Ким Кардашьян призналась читателям своего микроблога в том, что у нее есть кумир – Элизабет Тейлор. Ким выложила в Инстаграм фотографию, на которой полностью повторила образ актрисы: надела на голову белое полотенце, похожее на чалму, а на палец – огромное кольцо с бриллиантом. «Мой кумир», – подписала снимок Кардашьян. Лучше бы она этого не делала! Возмущенные читатели моментально кинулись кричать, что Ким не имеет права сравнивать себя с великой актрисой. Были, правда и те, кто пытался заступиться за девушку, говоря, что она и не сравнивает, а просто выражает таким образом свою любовь, но их доводы потонули в ворохе крайне негативных комментариев.
Ким Кардашьян Элизабет Тейлор
Ким Кардашьян и Элизабет ТейлорФото: Instagram

Жан-Клод Ван Дамм и Ченнинг Татум: чей шпагат круче?

В ноябре в Интернете появилось рекламное видео, на котором звезда боевиков Жан-Клод Ван Дамм сделал свой знаменитый шпагат, стоя боковых зеркалах двух движущихся назад фур. Видео было призвано продемонстрировать плавность хода грузовиков Volvo и точность их управления. За время своего существования ролик набрал более 60 миллионов просмотров и породил множество подражаний, причем пародировать звезду не гнушались не только простые смертные, но и звезды. Одной из лучших стала пародия Ченнинга Татума. На съемках фильма «Мачо и ботан 2» актер решил спародировать знаменитый шпагат своего звездного коллеги. Вместо грузовиков было решено обойтись двумя тележками, а звучавшую в оригинальном ролике песню Enya – Only Time вырезать из-за нарушения авторских прав и вставить композицию Nic Chagall What you need.

Леди Гага и Мадонна: две королевы

Эпатажную певицу Леди Гагу не раз сравнивали с королевой поп-музыки Мадонной. Да и сама девушка, ничуть не стесняясь, копирует стиль суперзвезды. Сценические костюмы Гаги часто выглядят так,  будто взяты из гримерки Мадж, а в прошлом году Гага на своем очередном концерте в рамках европейского тура Born this way показала фанатам свои ягодицы. Во время выступления девушка неожиданно повернулась спиной, наклонилась и задрала вверх короткую кожаную юбку, продемонстрировав всем свою попу в узеньких стрингах. Таким образом певица спародировала Мадонну, которая в то время тоже ездила по городам и странам с концертами в рамках турне MDNA и, несмотря на возраст, постоянно раздевалась на сцене, демонстрируя собравшимся то грудь, то ягодицы, то другие части тела. В этом году в ноябре Гага стала гостей популярного американского телешоу Saturday Night Live. За время своего пребывания на передаче певица спела цыганскую балладу, перевоплотилась в образ Марисы Томей из фильма «Мой кузен Винни», показала фанатам, как будет выглядеть в старости, и не упустила возможность в очередной раз спародировать Мадонну, облачившись в костюм от Жана-Поля Готье и исполнив хит Born This Way. «Это так здорово быть на SNL! Сегодня для меня особенный вечер не только потому, что я мечтала здесь выступить, но и потому что я выросла в Нью-Йорке», – написала Леди Гага в своем микроблоге.
Леди Гага и Мадонна
Леди Гага в образе Мадонны на телешоу Saturday Night Live Фото: East News

Бюс Уиллис: новый «Армагеддон»

В 1998 году на экраны вышел культовый фильм Майкла Бэя «Армагеддон», главную роль в котором сыграл «спаситель всея человечества» Брюс Уиллис. 15 лет спустя на фильм сделали пародию, которую показали в одном октябрьском выпуске программы «Субботним вечером в прямом эфире». Главную роль снова отдали Брюсу Уиллису. Ролик длится всего четыре минуты. Нам показывают астронавтов, которые сидят в космическом корабле и ждут астероид, с которым им нужно как можно скорее расправиться, ведь тогда они смогут вернуться домой. Команда делится друг с другом планами на предстоящее возвращение. Герой Брюса Уиллиса, в частности, собирается по возвращении сказать своей маленькой дочке, как сильно он ее любит. Высказавшись, парни дают слово сидящему возле иллюминатора Бобби Мойнахану. А точнее, его уморительному герою, который куда больше жаждет вернуться на Землю и увидеть своего кота, чем спасти планету. Кот, как герой львиной доли подобных роликов, в этом видео тоже появляется. Советуем досмотреть до конца.

Филипп Киркоров: король самопародий

Филипп Киркоров снялся в шуточном видео в рамках проекта «Неделя комедий», проходившей в октябре на YouTube. В своем блоге певец написал: «Друзья! Я кардинально пересмотрел взгляды на свое творчество. И посвятил этому клип». Ролик представляет собой пародию на клип Филиппа Киркорова «Полетели». Звезда российской эстрады в золотом кожаном пиджаке сидит у рояля, в комнате зажжен камин, а по ту сторону экрана собрались интернет-пользователи, к которым Филипп и адресует свою речь. Клип полон самоиронии, а в конце видео Филипп даже показывает зрителю язык.

Брэдли Купер и Дженнифер Энистон: одно лицо

В преддверии выхода третьей части популярной франшизы «Мальчишник в Вегасе» Брэдли Купер, Зак Галифианакис и Эд Хелмс приняли участие в шоу «Субботним вечером в прямом эфире», где представили пародию на Дженнифер Энистон. Видеоролик начинается с конкурса двойников актрисы, в котором персонаж Зака Галифианакиса занял последнее место. Этот позорный проигрыш приводит героя в неистовство – он в возмущении и в образе Дженнифер Энистон выбегает на сцену с возгласом «Я совершенство!» и предлагает наказать победителей. Первое и второе место досталось персонажам Брэдли Купера и Эда Хелмса. Они – тоже в образе Дженнифер Энистон – поднимаются на сцену и утешают нерадивого коллегу. В финале видео все участники конкурса двойников исполняют песню о дружбе – каждый изображая Дженнифер Энистон. Кстати, в прошлом году Дженнифер Энистон сама снялась в пародийном ролике: актриса решила высмеять все самые нелепые слухи о своей персоне.

Сет Роген и Ким Кардашьян: прямо в точку!

В ноябре американский рэпер Канье Уэст решил порадовать фанатов новый клипом Bound 2 со своей невестой Ким Кардашьян в главной роли. На видео Канье разъезжает на мотоцикле, на котором, в свою очередь, красуется обнаженная Ким, очень быстро пришедшая в форму после родов. Видео стало настолько популярным, что комедийные актеры Сет Роген и Джеймс Франко решили сделать на него пародию. Роль Ким досталась звезде «СуперПерцев» Сету Рогену. Вопреки ожиданиям, Кардашьян не пришла в ярость, увидев ролик. Наоборот, светская львица пришла в полный восторг и написала в своем микроблоге следующее: «Прямо в точку. Вот это прикол. Смотрите этот клип. Наслаждайтесь».

Ксения Собчак: худшее у лучших

В сентябре Ксения Собчак решила попробовать себя в роли певицы и выпустила клип «Родному», в котором предстала в образе роковой гламурной блондинки Оксаны Север. Чтобы поклонники не слегли с нервным срывом, телеведущая сразу предупредила, что клип – пародия на весь отечественный шансон сразу. «Итак, встречайте, Оксана Север «Родному». Я взяла худшее у лучших!» – представила свое творение Собчак. Выбелив волосы, нанеся аляпистый макияж и надев колготки с узором, телеведущая перевоплотилась во всех исполняющих шансон певиц одновременно. Пела Собчак подстать внешности. «Только настоящее творчество может сделать жизнь человека лучше. И свой дебют я посвящаю главному мужчине в моей жизни – Стасу Михайлову, – пояснила Ксения. – Максим, прости, но я вышла за тебя только из-за внешнего сходства с Ним». Войдя в образ, певица обратилась к своим читателям: «Родненькие мои! Разведеночки мои! Храни вас господь! Спасибо за добрые слова! Берегите себя! Любви! Ваша, Оксана Север».

Гоша Куценко: Гоша, я твой отец

Сентябрь в этом году был как никогда богат на пародии. Гоша Куценко, например, решил спародировать некоторые знаменитые фильмы и сериалы. В своем Инстаграме актер выложил три фотографии, приведшие в восторг его фанатов. На первой Гоша был изображен в виде маньяка-интеллектуала Декстера из одноименного сериала. Куценко с новом в руке стоит рядом со своей жертвой и зловеще улыбается в объектив. Жертва, правда, улыбается во весь рот. На другой фотографии Гоша перевоплотился в бравого спартанца с нарисованными мускулами. Ради третьего снимка Гоша надел черный парик, белую рубашку и взял в руки меч джедая. «Пшшш... Гоша, я твой отец», – заявил обрадованный фанат, прокомментировав фото, на котором артист изображал персонажа культовой саги «Звездные войны» Люка Скайуокера.

Гоша Куценко Декстер
Декстер и Гоша Куценко  Фото: Instagram

Джерард Батлер и Гоша Куценко 300 спартанцев
Джерард Батлер в фильме "300 спартанцев" и Гоша Куценко Фото: Instagram

Гоша Куценко Звездные войны Люк Скайуокер
Люк Скайуокер и Гоша Куценко Фото: Instagram

Никита Джигурда и Марина Анисина: как Басков и Волочкова

В начале года Интернет скандальные снимки Анастасии Волочковой и Николая Баскова. Парочку, всегда утверждавшую, что они просто друзья, сфотографировали на Мальдивах. Снимки получились весьма откровенными: на одной фотографии Волочкова делает Баскову массаж прямо на лежаке, а на другой – Басков целует грудь Волочковой прямо в воде. Посмотрев эротическую фотосессию, Никита Джигурда решил доказать общественности, что они с Мариной Анисиной ничуть не хуже. Супруги укатили на Маврикий, где в точности повторили фотосет Баскова и Волочковой: Джигурда припал к груди супруги, а потом повторил самый знаменитый снимок Анастасии Волочковой: украсил себя камнями и плодами. Получилось не хуже, чем у балерины.

Анастасия Волочкова
Анастасия Волочкова Фото: Twitter

Никита Джигурда
Никита Джигурда Фото: ВКонтакте
Никита Джигурда и Марина Анисина
Никита Джигурда и Марина Анисина Фото: ВКонтакте

Кличко и Шварценеггер: звездный ответ

Решив выказать уважение кумиру, Владимир Кличко опубликовал в Твиттере свою фотографию на фоне черно-белого плаката, на котором был изображен полуобнаженный Арнольд Шварценеггер на пляже. «Пытаюсь догнать тебя с 12-ти лет», – подписал фото спортсмен, скопировавший позу своего кумира. Шварценеггер не заставил себя долго ждать. В своем микроблоге актер выложил фотографию, на которой снялся на фоне рекламного плаката с Владимиром Кличко. «Отличный кадр! Это потрясающе – видеть, как один из моих любимых чемпионов копирует мою позу. Держи мой ответ», – написал Арни, который на снимке копирует позу Кличко.

Владимир Кличко Арнольд Шварценеггер
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.