В уходящем году герцогиня Кэтрин родила долгожданного наследника, Ким Кардашьян получила предложение руки и сердца от Канье Уэста, Лера Кудрявцева вышла замуж, картина «Операция “Арго”» Бена Эффлека получила «Оскар». Но некоторые события, которые просто обязаны были случиться в жизни звезд, так и не произошли. Мы вспомнили самые большие разочарования 2013-го.

Несостоявшаяся свадьба Анджелины Джоли и Брэда Питта

Свадьба актеров Анджелины Джоли и Брэда Питта была самым ожидаемым событием этого года. Еще в августе 2012-го журналисты и поклонники пары были уверены, что бракосочетание не за горами: пара объявила о помолвке и заказала обручальные кольца. Питт подарил Джоли кольцо с бриллиантом стоимостью 250 000 долларов, за ним последовали уникальные часы за полмиллиона. «Мы обязательно поженимся, но еще не назначили день, – заявил Брэд журналистам на премьере картины «Убей их нежно». – На нас с Анджелиной здорово давят дети». По всей видимости, дети давили не так уж и сильно, потому что в 2013 году пара так и не поженилась. Ходили, правда, слухи, что Питт и Джоли тайно обвенчались в прошлое Рождество, но их опровергла сама Джоли. «Нет, мы не женаты», – сказала она журналистам, подловившим ее в аэропорту Лос-Анджелеса. Летом СМИ думали, что свадьба состоится в конце августа, а сейчас уверены, что Джоли и Питт станут мужем и женой как раз к этому Рождеству, ведь недавно пара сделала еще один серьезный шаг: составила брачный контракт. Что ж, посмотрим, встретят ли Джолипитты новый год в качестве законных супругов, или вновь отложат свадьбу до лучших времен. 

Angelina Jolie Brad Pitt 

Небеременная Дженнифер Энистон

Еще одни любители затягивать свадьбу – Дженнифер Энистон и ее возлюбленный Джастин Теру. Сначала они перенесли свадьбу с весны на конец лета, а потом и вовсе передвинули ее на Рождество. Виной всему – плотный рабочий график, в котором нет места для праздничной церемонии. Вполне может оказаться, что Дженнифер пойдет к алтарю в одно время с Анджелиной, хоть и всеми силами старается этого избежать. Но если Джоли пресса постоянно хочет выдать замуж, то у Энистон другая проблема: таблоиды регулярно трубят о ее беременности. Материнство – больная тема для Джен. Детей у нее нет. Во время брака с Питтом она перенесла два выкидыша, после которых долго восстанавливалась. Тем не менее, к подобным слухам Энистон относится с юмором. Она даже снялась в рекламе питьевой воды, где обыгрывались эти слухи. На видео Дженнифер предстает беременной и с двумя детьми, один из которых – гуманоид. Очередная волна слухов о беременности актрисы прокатилась в августе этого года, когда Энистон пришла на премьеру фильма «Мы Миллеры» в сильно облегающем платье, подчеркивающем ее живот. Неудачный наряд стал поводом думать, что у актрисы будет ребенок. Сама Энистон смертельно устала от всех этих слухов и предупредила журналистов, что больше не будет отвечать на вопросы о семье и детях. В конце сентября официальный представитель актрисы заявил следующее: «Все сплетни являются исключительно выдумками общественности – Дженнифер не беременна!» 

 

Дженнифер Энистон 

Расторгнутая помолвка Майли Сайрус

Майли Сайрус и Лиам Хемсворт начали встречаться в 2009 году. Спустя три года пара объявила о помолвке, и Майли принялась готовиться к свадьбе: «Я так счастлива! С нетерпением жду нашей счастливой семейной жизни с Лиамом!». В знак своей любви жених подарил невесте кольцо с большим бриллиантом в 3,5 карата и сделал татуировку, которая является логичным продолжение татуировки Майли. В интервью журналу Cosmopolitan, которое девушка дала в начале года, она призналась, что отношения с любимым для нее на первом месте: «Номер один для меня – это мои отношения с Лиамом. Это то, в чем я больше всего уверена». Казалось, что счастью пары ничто не угрожает, и они обязательно поженятся. Журналисты и публика ждали весь год. А потом отношения Майли и Лиама дали трещину. Сначала жених уехал к маме в Австралию, породив слухи о расставании, потом появилась информация, что пара решила отложить свадьбу. «Они должны были пожениться в июне. Но возникло так много проблем между ними, и они подумали, что будет лучше поработать над решением возникших разногласий, прежде чем взять на себя такие большие обязательства», – сообщил приближенный к паре источник в интервью Life & Style. Возможно, влюбленным удалось бы решить свои проблемы и уладить все разногласия, если бы не скандальная выходка Майли, которой удалось заткнуть за пояс таких признанных мастериц эпатажа, как Леди Гага и Мадонна. На церемонии MTV Video Music Awards Майли выскочила на сцену в латексном купальнике телесного цвета и с огромным пластмассовым пальцем. И устроила постановочный половой акт с 36-летним женатым певцом Робином Тиком. Эта выходка забила последний гвоздь в крышку гроба отношений Майли и Лиама. Они окончательно расстались. Кольцо Лиам великодушно оставил бывшей невесте

 

Liam Hemsworth  Miley Cyrus 

Недолгий роман Анастасии Волочковой

В феврале этого года Анастасия Волочкова гастролировала по Дальнему Востоку и делилась с поклонниками своими впечатлениями, фотографиями и эмоциями. Среди множества записей в Твиттере и снимков в Инстаграме не сразу можно было разглядеть коротенькое признание: «Люди. Я тут, кажется, влюбилась. Порадуйтесь, кто добрый». Оказалось, что это – начало большого романа. Возлюбленным балерины оказался 44-летний бизнесмен Бахтияр Салимов, проживавший во Владивостоке. «Знаю, мне выпало счастье!» – была уверена балерина. Расстояние не было помехой для влюбленных: Бахтияр довольно часто приезжал к балерине в Москву, каждый раз привозя огромные букеты белых роз для нее и красивых кукол для ее дочери Ариши, а иногда вместе с балериной ездил на гастроли. Поклонники были уверены: после неудачного брака с Игорем Вдовиным и нескольких таких же неудачных романов, балерина, наконец, нашла своего суженого. В планах у влюбленных была покупка квартиры в Хабаровске, которая должна была стать их первым совместным жильем. На майские праздники Анастасия и Бахтияр отправились в совместный отпуск в Таиланд, где прекрасно провели время. Были, конечно, и ссоры, поводами для которых служила ревность Бахтияра. Из-за этого влюбленные однажды крупно поссорились. «Прощай, Бахтияр. Буду помнить добро. Твоя необоснованная ревность погубила святость отношений», – написала Волочкова в Твиттере и улетела отдыхать в Турцию. Бизнесмен примчался к ней, разыскал виллу, где остановилась балерина с семейством, и преподнес Волочковой огромный букет роз и дорогое кольцо. Поклонники были уверены, что свадьба не за горами. Но роман угас, не продлившись и года: поддерживать отношения на расстоянии было невозможно. В ноябре балерина сделала официальное заявление: между ней и бизнесменом все кончено. «С Бахтияром мы встретились ровно 9 месяцев назад, 14.02, в День влюбленных. На Дальнем Востоке 14-ое уже наступило. За это время у нас родилось больше, чем жизнь – буря страстей, чувств и эмоций, многим неведомых, – написала в своем микроблоге балерина. – Но наш «телефонный» роман с Бахтияром пришел к неизбежному завершению. Часовые пояса и расстояния убивают любые отношения. Я приняла решение завершить их именно сейчас (не считая возможным продолжать далее), и в этот день. Чтобы в памяти осталось самое светлое. Но это было увлекательное приключение моей жизни, и завершилось оно достойно». 



Бахтияр Салимов и Анастасия Волочкова 

Не получивший «Золотого льва» фильм «Филомена»

В этом году триумафатором «Венецианского кинофестиваля» стала картина итальянского режиссера Джанфранко Роси «Священная римская кольцевая», а лучшей актрисой была признана 82-летняя итальянка Елена Котта, сыгравшая в фильме Эммы Данте «Улица в Палермо». Неудивительно, что председателя жюри – итальянского режиссера Бернардо Бертолуччи – обвинили в предвзятости. По мнению критиков, лучшим фильмом должна была стать картина британского кинорежиссера Стивена Фрирза «Филомена» – экранизация книги британского журналиста Мартина Сиксмита, описавшего трогательную историю женщины, которая решила отыскать своего потерянного сына спустя пятьдесят лет. После того, как в зале зажегся свет, зрители долго не могли успокоиться: громкие крики «браво» и бурные аплодисменты свидетельствовали о том, что их симпатии – на стороне этого великолепного фильма, сочетающего в себе тонкий юмор и искрометные диалоги. Никогда еще кино, основанное на реальных событиях, не было таким интересным! Главную роль в картине сыграла великолепная Джуди Денч, известная российскому зрителю по фильмам о Джеймсе Бонде. Ей, в свою очередь, пророчили премию Вольпи за лучшую женскую роль. Но прогнозы критиков не оправдались. «Золотого льва» получила документальная лента о римской кольцевой дороге (первая в истории Венецианского кинофестиваля документальная картина-победительница), а премию Вольпи забрала актриса, сыгравшая пожилую эмигрантку из Албании, чья машина оказалась заблокирована на узкой улочке другим автомобилем. Зрители выбором жюри остались недовольны: известие о присвоении «Золотого Льва» картине «Священная римская кольцевая» было встречено громким свистом. 

 

Филомена 

Неудачный выбор исполнителей на главные роль в фильм «50 оттенков серого»

Поклонники нашумевшего романа Э. Л. Джеймс «50 оттенков серого» с большим нетерпением ждали того момента, когда это произведение будут экранизировать. В этом году их мечта сбылась: за роман взялась режиссер фильма «Стать Джонном Ленноном» Сэм Тейлор-Джонсон. Осталось выбрать актеров на главные роли. Поклонники радостно потирали ручки и проводили собственные виртуальные кастинги, в результате которых на роль Кристиана осталось несколько кандидатур: Иэн Сомерхолдер, Генри Кэвилл, Райан Гослинг, Крис Хемсворт или, на худой конец, Роберт Паттинсон. В роли Анастейши Стил фанаты видели Алексис Бледел, Милу Кунис, Эмму Уотсон или же Элизабет Олсен. 

Но продюсеры совместно с автором романа решили иначе. На роль Анастейши они позвали Дочь Мелани Гриффит Дакоту Джонсон, ранее нигде особо себя не проявившую. Ее партнером должен был стать Чарли Ханнэм («Сыны анархии», «Тихоокеанский рубеж»). Продюсеры объяснили свой выбор актрисы тем, что они хотели видеть молодую и энергичную особу в роли невинной Анастейши Стил, которая ввязывается в сексуальное приключение со своим боссом, садомазохистом Кристианом Греем. В интернете разгорелся скандал: фанаты книги были не согласны с кандидатурой Ханнэма и собирали подписи против его участия в фильме. В результате Ханнэм из проекта выбыл. (Официальная причина – слишком плотный рабочий график актера), а его место занял ирландский актер Джейми Дорнан («Мария-Антуанетта», «Крах», «Однажды в сказке»), которого в списке, предложенном фанатами, тоже не было. 

Неподтвержденная беременность Кейт Миддлтон

В июле случилось то, чего все так долго ждали: Кейт Миддлтон родила принцу Уильяму сына, а Британии – наследника. Но не прошло и трех месяцев, как британские таблоиды заявили, будто герцогиня беременна вновь. Как утверждали журналисты, на крестинах малыша Джорджа герцогиня призналась королеве Елизавете II в новой беременности. Посмотрев на видео, как Кейт шевелит губами, они пришли к выводу, что герцогиня прошептала королеве фразу: «Я снова жду ребенка». Кроме того, Кейт сама не раз утверждала, что не против родить маленькому Джорджу брата или сестричку, и что они с Уильямом будут над этим работать. Более того, в Кенсинтонгском дворце, куда переехала супружеская чета, репортеры обнаружили две детских комнаты. Однако с момента крестин маленького принца прошло уже почти два месяца, а Букингемский дворец не спешит делать официальное заявление о беременности герцогини Кембриджской, поэтому публика не торопится доверять таблоидам. Что ж, подождем до следующего года. 

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.