Певица Максим с дочерью
За окном тихо падает снег, на календаре – первые числа декабря, витрины магазинов украшены блестящей мишурой, в супермаркетах на видное место поставили мандарины и шампанское, знаменитости снимаются в новогодних телепередачах. Для россиян главным праздником является Новый год, а на Западе с куда большим размахом отмечают Рождество, которое у них празднуется 25 декабря. Тем не менее, наши знаменитости не отстают от зарубежных и тоже заразились предпраздничной лихорадкой. 

МакSим: Рождество – главный праздник

Максим

Скоро для певицы МакSим и ее коллег начнется горячая пора – съемки в новогодних телепрограммах, участие в праздничных концертах. Девушка решила воспользоваться последними более-менее спокойными днями, чтобы вместе с дочерью Сашей нарядить елку. «Встретить Новый год стандартно ни я, ни кто-либо из моих коллег не можем, поэтому отношение к нему специфическое. Но ничего страшного – главный праздник ведь Рождество». В своем плотном рабочем графике певица находит время, чтобы нарядить елку: «К Новому году мы покупаем много всего ненужного, - рассказывает певица. - Исключение одно: на нашей елке не должно быть никаких чертей, гоблинов и прочей нечисти – только добрые игрушки».

Виктория Дайнеко: новогоднее настроение

Виктория Дайнеко

В преддверии Рождества певица Виктория Дайнеко путешествует по Австрии и делится с поклонниками своими впечатлениями. А их у нее просто море, и все - исключительно положительные. В Европе традиционно начинают готовиться к Рождеству раньше, чем у нас, поэтому уже в конце ноября в воздухе витает дух праздника, а нарядно украшенные елки стоят на каждом углу. Ну а лишние украшения, на которых елок уже не хватило, предприимчивые европейцы складывают в тележки и ставят возле дорог. Одну такую Виктория Дайнеко как раз и увидела в маленьком австрийском городке Раттенберге. «Новогоднее настроение», - поделилась с читателями певица. «Да, Европа перед Рождеством прекрасна», - согласились они с девушкой.

Юрий и Инна Жирковы: праздничные хлопоты

Футболист Юрий Жирков и его красавица-жена Инна решили не откладывать покупку подарков на последний день, и всей семьей дружно отправились по магазинам. Судя по внушительному пакету в руках у Юрия, шопинг удался! В конце длинного дня было решено сделать фото на память. Юрий, Инна, а также их дети - пятилетний Дмитрий и трехлетняя Милана - остановились у большой нарядной ели, посчитав ее прекрасным фоном для снимка. Вот только детки не хотели смирно стоять и улыбаться. Они зевали во весь рот. «Балуются» - написал Юрий, выложив снимок в Инстаграм. Может и балуются, а может просто устали - предновогодний марафон способен утомить даже взрослого.
Юрий Жирков Инна Жиркова

Ксения Бородина: дух Рождества

Вернувшись из романтического путешествия по Северному Кавказу, Ксения Бородина решила отправиться на юг. Прихватив с собой дочку, телеведущая уехала в Сочи. Они остановились в местном санатории, от которого пришли в полный восторг. «Сочи нам нравится. Тут так хорошо встретили нас, ухаживают за нами как за королями. Мы даже встать не успеваем, все приносят, кормят на убой – вкусной и здоровой пищей! А какой у нас номер большой и шикарный. Похож номер на квартиру, тут даже кухня есть», - написала телеведущая в своем Инстаграме. А судя по фотографиям, которыми она щедро делится с читателями, в Сочи уже готовы к Рождеству. Елку и Деда Мороза (похожего, правда, на Санта Клауса) телеведущая и ее дочка уже нашли. И даже успели сфотографироваться с ними. «Дух Рождества», - подписала снимок Ксения.

Ксения Бородина дочь

Яна Чурикова: предновогодний московский тюнинг

Коллега Ксении Бородиной - телеведущая Яна Чурикова - из Москвы никуда пока не уезжала. Но и в привычной ей столице, оказывается, можно найти немало интересного!. Причем подстерегать оно может где угодно! В своем Инстаграме Яна выложила забавную фотографию снеговика, стоящего... на багажнике едущей впереди машины. «Предновогодний московский тюнинг», - прокомментировала снимок телеведущая. Судя по рекации читателей, снеговик им очень понравился. «Класс!» - прокомментировали они. «Я на трешке аж за ним перестроилась» - пояснила Чурикова.
Яна Чурикова

Сергей Зверев: очень красивая елка

Популярный стилист Сергей Зверев решил провести в столице инспекцию и выяснить, как обстоят дела с новогодними елками. Результатами он остался доволен. «В Москве появились елки новогодние, вот эта очень красивая!» - поделился он с читателями своего Инстаграмма, выложив фото на фоне действительно яркой и красивой новогодней елки. Сам Зверев, вопреки ожиданиям, выглядел довольно обычно: джинсы, шапка, теплый пуховик. Ничего общего с его роскошным нарядом, в котором он появился на церемонии вручения премии «Золотой граммофон», и из-за которого Николай Басков предложил ему самому стать новогодней елкой.
Сергей Зверев

Яна Рудковская: ты кто?

Последний месяц перед новым годом Яна Рудковская решила посвятить благотворительности и добрым делам. Продюсер посетила рождественский благотворительный вечер Action!-2013, который устроили Светлана Бондарчук и Евгения Попова. В ходе вечера, ведущими которого стали Ксения Собчак и Андрей Малахов, было собрано 926 444 евро. Все деньги пойдут в фонды «Подари жизнь!», «Планета мира» и «Созидание». В память об этом мероприятии Яна Рудковская сделала фотографию на фоне рождественской елки. Читатели звезды оценили ее вечерний наряд и завалили Яну комплиментами. Не меньше восторженных отзывов собрал и сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко - Саша, которому в январе 2014 года исполняется ровно один год. Наступающее Рождество будет первым в жизни малыша, неудивительно, что он никогда еще не видел гномов, а потому рассматривает одного из них с неподдельным интересом. «Ты кто?» -  словно бы вопрошает малыш, глядя на игрушку. Столь трогательный момент Яна просто не могла не запечатлеть. 
Яна Рудковская
Яна Рудковская Евений Плющенко

Сати Казанова: новогодняя лихорадка

Певицу Сати Казанову охватила новогодняя лихорадка. Об этом девушка сама призналась своим поклонникам, выложив в Инстаграм фотографию себя на фоне новогодней елки. Где был сделан снимок, девушка не уточнила. Сати, будто подражая Санта Клаусу, было одета во все красное. Довершал наряд смешной головной убор в виде божьей коровки, который, почему-то, смотрелся очень по-новогоднему. «Лихорадка «новый год» уже настигает, друзья», - предупредила девушка. 
Сати Казанова

Ольга Бузова: неожиданная встреча

«Уже везде елки, прям новогоднее настроение», - написала в своем Инстаграме Ольга Бузова и пригласила всех желающих навестить их с сестрой магазин, в который как раз завезли новую коллекцию украшений. Сделав рекламу своему детищу, телеведущая поспешила добавить, что в этот день встретилась со своей бывшей коллегой по «Дому-2» Ксенией Собчак. «Очень рада была встрече с Ксенией, 10 лет знакомы!!! Поиграли, поболтали немножко! В браке она стала совсем другой, сразу видно - счастливая», - поделилась с окружающими Ольга. Впрочем, ее предположение полностью оправдано. Ксения действительно очень счастлива в браке и недавно в очередной раз публично призналась мужу в любви.
Ольга Бузова Ксения Собчак

Саша Савельева: 1000 мелочей

Последний выпуск программы «1000 мелочей» на телеканале «Россия» было решено посвятить выбору самого подходящего новогоднего дерева. В качестве экспертов выступили популярный шведский певец Боссон и солистка группы «Фабрика» Саша Савельева. «Сегодня в программе 1000 мелочей выбирали наиболее красивое и прочное дерево для праздников, - поделилась с читателями девушка. - Из трех деревьев победила Елка (как ни странно). Наш гость Стефан (он же певец Боссон) добросовестно проходил все "конкурсы", очень позитивно отвечал "да" по- русски (переводчика в кадр не пустили, пришлось объяснять ему, что же здесь происходит), очень весело провели время!»
Саша Савельева, Боссон, Ирина Тонева Фото: Instagram
Закончив с российскими звездами, посмотрим, что в это же время поделывают их заокеанские коллеги.
Саша Савельева Боссон Ирина Тонева

Леди Гага: в лесу родилась елочка

Королева эпатажа Леди Гага в очередной раз решила привлечь внимание публики своим необычным внешним видом. На голову певица надела самую настоящую елку, щедро украшенную шарами. В таком виде она не побоялась покинуть праздничный концерт Jingle Bell Ball, на котором исполнила несколько своих песен. В своем микроблоге звезда написала, что очень счастлива. «Я не пела на Арене с того момента, как получила травму. Но это случилось, я вернулась», - поделилась своей радостью певица, которая была вынуждена надолго прервать творческую деятельность из-за проблем со здоровьем
Lady Gaga
 

Тейлор Свифт: медитация по елочкой

Американская певица и актриса Тейлор Свифт выложила в свой Инстаграм фотографию пушистого и зеленого символа праздника. «В номере моего отеля установлена рождественская ель, и я невероятно рада этому факту», – пишет певица. На фото она словно бы застыла, восхищенная красотой праздничного дерева. Интересно, а стоит ли пушистая красавица дома у самой Тейлор?
Тейлор Свифт

Джессика Альба: зимняя сказка

Актриса Джессика Альба выложила в Инстаграм фотографии, будто сделанные в сказочной стране. Разноцветные ели, сияние огней, мерцание снега и радостная улыбка девушки не оставили равнодушными ее читателей. «Хотела бы я, чтобы ты была моей сестрой, - написала Джессике ее поклонница. - Потому что своей игрой ты показала мне смысл жизни». Вот такое вот необычное пожелание. Надеемся, актриса его прочтет.
Джессика Альба

Рианна: быть шалуньей не так уж плохо

Рианна, похоже, уже определилась, в чем будет встречать Рождество. Для празднования певица выбрала расшитый огромными белыми звездами наряд, в котором совершенно невозможно остаться незамеченной. В свой Инстаграм певица выложила фотографию, на которой она с бокалом вина в руке сидит верхом на Санта Клаусе. «Пытались объяснить Санте, что быть шалуньей не так уж плохо. Составлять список подарков или же нет?» - поинтересовалась певица. Поклонники взвыли от восторга и забросали певицу признаниями в любви.
Рианна

Алессандра Амбросио: то самое время

Одну из самых прелестных ангелов Victorias Secret Алессандру Амбросио фотограф застал в самый ответственный момент: стоя на стремянке и демонстрируя невероятно длинные ноги, девушка водружала на макушку рождественской ели большую звезду. «То самое время в году» - подписала модель под фото, явно давая понять своим читателям, что тем, кто еще не нарядил елку, пора давно об этом позаботиться.
Алессандра Амбросио

Джаред Лето: хо-хо-хо

Американский актер и певец Джаред Лето решил порадовать поклонников фотографией симпатичного Санта Клауса в традиционных золотых очках и с белой окладистой бородой. «Хо-хо-хо», - подписал снимок Лето. Поклонники пришли в восторг. «Это ты, Джаред?» - смеялись они. «Дорогой Санта! В этом году я была очень очень хорошей девочкой. Пожалуйста, положи мне под елочку Джареда» - попросила Санту одна из поклонниц певца. Что ж, говорят, в рождественскую ночь может случиться всякое, так что девушке определенно не стоит терять надежды.
Джаред Лето

Мэрайа Кэри: чудо как хороша

Пока все остальные расслабляются и отдыхают, певица Мэрайа Кэри трудится в поте лица. Она делает то, что у нее получается лучше всего: поет. Для выступления певица выбрала белоснежное платье с блестками, в котором стала похожа на большую снежинку. Рядом стоит белая рождественская ель, которая не может своим сиянием затмить певицу. Внизу расположился хор ангелов, подпевающий Мэрайе. Праздничный концерт идет полным ходом.
Мэрайа Кэри

Хайди Клум: лесная нимфа

Супермодель Хайди Клум решила никому не доверять такое ответственное дело, как выбор рождественского дерева, поэтому отправилась на елочный базар сама. В Инстаграм Хайди выложила фотографию, больше напоминающую снимок из леса. «Пытаюсь найти идеальную ель», - подписала фото супермодель, не уточнив, правда, как собирается эту идеальную, но очень большую ель везти домой.
Хайди Клум

Мишель Обама: праздничный прием

Первая леди США Мишель Обама уже украсила Белый дом к Рождеству. Развешивать гирлянды и венки, а также декорировать елки (в каждом зале стоят разные рождественские деревья) разноцветными шарами и огнями ей помогали волонтеры. Первыми гостями президентской резиденции стали семьи военных с детьми. Юных посетителей ждали сладкие подарки, которые вручала лично Мишель Обама.

Мишель Обама

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.