Скоро новогодние праздники, каникулы, а значит — обожаемые всеми встречи с друзьями/родственниками и бесконечные вопросы в духе «У тебя как на личном фронте?» или «Ну что, жениться не надумал?». К счастью всех одиноких парней есть приложение, благодаря которому можно купить себе почти самую настоящую девушку — со статусами в фейсбуке, валентинками и прочей романтической чепухой. Но что еще круче — она невидимая!



Да-да, вы все правильно поняли — за умеренную плату приложение создаст для вас правдоподобные отношения с несуществующей девушкой, в которые поверят и друзья и родственники. На выбор есть три тарифа — «Just Talking» за $9.99, включающий в себя автоматические любовные смски и сообщения голосовой почты, «Getting Serious» за $29.99, отражающий следующую стадию отношений и включающий дополнительно статус на Фейсбуке, подарочки и открытки, и самый хардкорный — «Almost Engaged» за $49.99, на который поведется даже ваша бабушка — ведь туда входят все плюшки предыдущих тарифов плюс звонки.



Преимущества здесь очевидны — парни могут удовлетворить любопытство родственников и избежать утомляющих обсуждений, и при этом жить своей жизнью — разбрасывать носки по всей квартире, сидеть за компом до утра, стремиться выйти на IPO и т.д. При этом можно не только выбрать самую горячую красотку из базы данных, но и наградить ее именно теми чертами характера, которые вам нравятся. И стоит это все куда дешевле отношений с живой девушкой!



Фаундер проекта Мэтт Хоманн, говорит, что купил домен Invisiblegirlfriend 3 года назад, когда был не вполне трезв, а идея приложения была просто шуткой. Сейчас Invisible Girlfriend находится в состоянии беты (подписаться на новости о выходе можно тут), и Мэтт размышляет над тем, задействовать ли для звонков и голосовой почты роботов или все же нанять реальных девушек.

Мы не стараемся создать девушку, в которую парни могли бы поверить — это все же уже совсем другой технологический уровень. Мы даем им возможность рассказать красивую историю, пусть даже она и выдуманная.

Недавно проект победил на Startup Weekend в Сент-Луисе, получив чек на $3к — первое подтверждение того, что идея и правда интересная.


Команда отмечает победу

Кстати, сейчас команда проекта работает и над приложением Invisible Boyfriend, так что грустить одиноким девушкам остается недолго. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.