Посмотрел вчера вечером ряд видео по последним событиям – смешанные чувства, когда трагедия, а это безусловно трагедия, когда твои же правоохранительные органы, так жестко поступают с твоей же молодежью, порой просто детьми. Хотя все они уже дети для меня. 
Думаю армянская власть даже не осознала «впопыхах», что переступила красную черту в армянском общественном сознании – как на территории армянских государств, так и Спюрке. Можно ли «вернуться», - теоретически это невозможно, на мой взгляд. Практически – покажет время. 
Глупый и неподготовленный для общества «кульбит» в вопросе «Европейская ассоциация – Таможенный союз» запустил совершенно другие процессы, подняв уже вопросы суверенитета, но не власти, политики и экономики. А на этом поле актуальной армянской власти предложить нечего. Можно подавить общественные протесты и проч., но предложить-то нечего. А природа, как известно, не терпит пустоты. И в этом осторожный оптимизм, который испытываешь глядя на эти кадры. Новое поколение Армении сделало явную заявку, что оно желает взять на себя будущее страны и Армянского мира (Ашхара).
Насколько оно готово – другой вопрос, но есть желание, а следовательно можно ставить и решать проблемы подготовки и вооружения нового поколения – идеей, мыслью, концепциями, стратегией и тактикой. Все это сложные, но решаемые задачи, которые теряли бы смысл, если бы отсутствовала воля и не менее важно – страсть. Готовность защитить Армению, ее честь, флаг и герб. Лично я в этих кадрах увидел именно эту готовность, что дает надежду на другое будущее и уже Четвертую республику.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.