4 декабря 1976 года «королева Голливуда» Элизабет Тейлор в седьмой раз вышла замуж. Мы решили выяснить, кто из знаменитостей больше всех преуспел в любовных отношениях

 Элизабет Тейлор

 Звезда фильмов «Клеопатра», «Кошка на раскаленной крыше», «Кто боится Вирджинии Вульф?» была замужем целых восемь раз. Первый обмен кольцами у Тейлор произошел в 1950 году, когда ей было 18 лет. Однако семейное счастье голливудской звезды и наследника сети отелей Hilton длилось не долго - пара развелась всего через восемь месяцев.



Последним, восьмым мужем актрисы стал строитель и дальнобойщик Ларри Фортенски, который был на 20 лет моложе супруги. Их брак продлился с 1990 по 1995 год. Тейлор скончалась в 2011 году в возрасте 79 лет от остановки сердца. В минувшем июне первое свадебное платье Тейлор было продано за 188 тысяч долларов на аукционе Christies в Лондоне.

Ларри Кинг

 


Выдающийся американский шоумен и журналист Ларри Кинг, отметивший в минувшем ноябре 80-летие, был женат восемь раз, на семи женщинах. Первый брак он заключил в 18-летним возрасте в 1951 году, но спустя двенадцать месяцев снова стал холостым. Со своей нынешней женой Шон Саутвик, которая моложе его на 26 лет, Кинг в 2010 году собирался разводиться, но затем пара передумала. У супругов двое сыновей 10 и 11 лет. От прошлых браков у телеведущего еще трое детей.

Андрей Кончаловский

 


Режиссер театра и кино 76-летний Андрей Кончаловский был женат пять раз. Первой его избранницей стала выпускница балетного училища Большого театра Ирина Кандат. Вместе они прожили около двух лет, пока женщина не ушла к дирижеру Большого театра. В настоящее время режиссер женат на 40-летней актрисе и телеведущей Юлии Высоцкой, отношения с которой начались в 1997 году на кинофестивале «Кинотавр» в Сочи. Она родила ему дочь и сына.

Лолита Милявская

За плечами российской певицы и актрисы, которая в минувшем ноябре справила пятидесятилетие, пять браков. Наиболее продолжительные отношения у Лолиты сложились с Александром Цекало, вместе с которым она организовала популярный проект «Кабаре-дуэт «Академия». После 12 лет совместной творческой жизни Милявская и Цекало приняли решение расстаться.

Развод певица переживала тяжело, но через несколько лет она снова вышла замуж - за бизнесмена Александра Зарубина. Этот, четвертый по счету, брак тоже закончился расставанием. Лолита пребывала в депрессии и меньше всего ожидала встретить любовь. Но знакомство с теннисистом Дмитрием Ивановым, который моложе ее на 12 лет, неожиданно даже для самой певицы переросло в серьезный роман со свадьбой, состоявшейся в 2011 году.

 


«Браки я делю на категории. Были у меня детские, театрально-концертные, партнерские. А вот нынешние отношения не хочу классифицировать. Потому что это не брак, а любовь», - призналась в интервью артистка.

Алла Пугачева

В жизни 64-летней примы российского шоу-бизнеса «горько» кричали пять раз. Последнюю свадьбу певица сыграла с Максимом Галкиным в 2011 году. Пара тайно расписалась в одном из московских ЗАГСов и отпраздновала событие в ресторане. В ушедшем сентябре примадонна российской эстрады и ее 37-летний супруг стали родителям двойняшек. Звездная пара воспользовалась услугами суррогатной матери, которая подарила им дочку Лизу и сына Гарри.

 


До Галкина у Пугачевой были литовский артист Миколас Орбакас, с которым Алла Борисовна родила дочь Кристину, режиссер Александр Стефанович, бывший продюсер Евгений Болдин и певец Филипп Киркоров.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.