Грузинские СМИ сообщили о прибытии Саакашвили в КиевТбилисская газета "Квирис кроника" ("Хроника недели") сообщила 2 декабря о прибытии в Киев экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, который вот уже несколько недель не появляется на родине. Он покинул ее незадолго до инаугурации нового президента Георгия Маргвелашвили ("Грузинская мечта"), состоявшихся 27 октября.

Автор статьи, обозреватель издания Нино Самхарадзе сказала "Известиям", что, "вероятно, Саакашвили намерен поделиться революционным опытом с лидерами украинской оппозиции". Однако более точной информации о планах экс-президента Грузии в Киеве и его встречах там нет.

С Саакашвили в украинской столице находится бывший лидер Аджарии Леван Варшаломидзе - сокурсник экс-руководителя Грузии по Киевскому университету. Кроме того, там якобы видели бабушку Саакашвили Мзию Церетели.

23 ноября в Грузии без всякой помпезности вспоминали о событиях этого дня 10-летней давности: в 2003 году Саакашвили после "революции роз" возглавил страну. По последним данным, экс-президент находился в США со старшим сыном. Его супруга, голландка Сандра Руловс, - на своей родине с младшим.

1 декабря в социальных сетях Руловс написала, что Саакашвили "чувствует, что народ Грузии должен немножко отдохнуть от него". При этом, по ее утверждению, супруг "полон энергии, не устает".

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.