Шокирующее фото гигантского питона, якобы проглотившего пьяного мужчину в Индии, облетело мировые издания.

В Индии питон проглотил пьяного индуса: жуткое фото разошлось по Сети

Десятки зарубежных и русскоязычных СМИ облетела новость об огромном питоне, целиком заглотившем пьяного жителя Индии.

Шокирующий снимок, датированный 27 июня 2013 года, появился сначала в англоязычном блоге Lords of the Drinks об алкогольных напитках, а затем был перепечатан австралийским сайтом Triple M.

Как сообщалось в короткой сопровождающей фотографию информации, инцидент произошел в поселке Аттапади, штата Керала, в Индии - по соседству с туристической меккой – знаменитым Гоа. Местный индус, будучи сильно пьяным, заснул возле алкогольного магазина и стал жертвой гигантского питона. Якобы рептилия сначала задушила, а затем просто проглотила несчастного целиком!

Позже насытившегося пресмыкающегося обнаружили местные жители.

За короткое время новость с устрашающей фотографией раздувшегося питона набрала свыше тысячи упоминаний в Twitter и десяти тысяч в Facebook. А вскоре новость под заголовком "В Индии питон проглотил пьяного человека" перепечатали и многие популярные русскоязычные интернет-СМИ.

В Индии питон съел пьяницу: правда или вымысел?

Между тем, взорвавшая Интернет информация о гигантском питоне, якобы проглотившего пьяного мужчину в Индии, оказалось фейком, сообщает "АиФ".

Первые сомнения в правдивости опубликованной "страшилки" высказали пользователи соцсетей.

"А ничего, что эта фотография опубликована в июне. И случилось это в ЮАР. И там была женщина", - пишет один из пользователей Facebook, приводя ссылку на источник.

Вскоре на просторах Интернета нашлась и вовсе фантастическая история, связанная с питоном-убийцей. 22 января 2013 года группа «Я люблю Азию» на Facebook опубликовала эту же фотографию питонано уже из столицы Индонезии Джакарты, объяснив, что змея проглотила русского гида Катю Шанти во время наводнения. Причем, как сообщается в записи, девушке удалось спастись(!)

А вскоре наконец СМИ опубликовали и опровержение.

Оказалось, что шокирующая фотография кочует по интернет-сайтам как минимум с сентября 2012 года. В предыдущих версиях змея «глотала» людей в Южной Африке и Индонезии, однако документальные подтверждения этим событиям так и не были найдены.

По одной из версий, фотография сделана в Гайане, однако нет никаких доказательств того, что изображенная на ней змея проглотила именно человека. Несмотря на то, что известны фактыубийства людей гигантскими змеями, документальные свидетельства о том, что рептилии могут проглотить взрослого человека целиком, крайне редки. Зато известно, что змеи способны заглотить крупное животное, типа антилопы и даже кабана (на фото внизу).

Как бы то ни было, фотография раздувшейся змеи станет хорошим предостережением для путешественников, решивших отправиться в экзотические страны.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.