Со слов члена партии «Наследие», экс-депутата Армен Мартиросяa у партии «Наследие», по всей вероятности, будет свой кандидат на президентских выборах 2013 года. Однако же к вопросу выдвижения кандидатуры лидера «Наследия» Раффи Ованнисяна партия обратится позднее.

Сам Мартиросян рассматривает Раффи Ованнисяна в качестве наиболее реального претендента на пост президента Армении. «Для меня наиболее предпочтительно выдвижение кандидатуры именно Раффи Ованнисян». При этом он добавил, что для партии также желаемо появление альтернативного оппозиционного кандидата, который сыграет консолидирующую роль для оппозиционных сил. «Я был бы рад, если бы эта консолидация была вокруг Раффи Ованнисяна по нескольким причинам. Я считают, что в оппозиционном поле нет более харизматичного лидера, чем Раффи Ованнисян. Кроме того, «Наследие» всегда многократно защищала интересы оппозиции в различных политических процессах, и во многих случаях оставляла в сторону свое партийное «я». Я не думаю, что оппозиционное поле пострадает, если поддержит «Наследие», – заявил Мартиросян. Оппозиционер также отметил, что осенью партия также обратится к вопросу сложения депутатского мандата Раффи Ованнисяном. «В сентябре уже начнется неофициальная президентская предвыборная кампания. До этого, определенные вопросы должны прояснится, и данный вопрос также решится», – отметил он.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.