Популярный голливудский актер Хью Джекман, широко известный по роли Росомахи в "Людях X" и Ван Хельсинга в одноименном блокбастере, перенес операцию по удалению раковой опухоли. Об этом сам актер рассказал в своем Twitter.



По словам артиста, по настоянию жены Деборы он недавно посетил дерматолога - чтобы осмотреть подозрительное образование, "вылезшее" на носу. Опасения супруги подтвердились: врач поставил диагноз "базальноклеточная карцинома".

"Пожалуйста, не глупите, не повторяйте моей ошибки. Обязательно проверяйтесь. И не забывайте использовать кремы от солнца", - добавил Джекман в Twitter.

Базальноклеточная карцинома кожи - опухоль, чаще всего возникающая на коже шеи и головы, достаточно медленно развивающаяся. Данный тип карциномы образуется из клеток базального слоя эпидермиса или волосяных фолликулов. Причиной появления базальноклеточной карциномы могут являться повреждения кожи вследствие ожога, воздействия радиации и ультрафиолета. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.