Месси снова получил "Золотую бутсу"Именитый аргентинский нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси в третий раз за свою карьеру стал обладателем "Золотой бутсы". По его собственному признанию, награду он получил только благодаря своим партнерам по команде.

Во время церемонии вручения приза лучшему бомбардиру европейских чемпионатов Месси в своей речи заявил, что посвящает свою победу одноклубникам.

"Посвящаю трофей всем, кто меня поддерживает каждый день. За последнее время "Барселона", не меняя клубную философию, выросла в игровом плане и стала действовать более разнообразно. Эту награду я посвящаю своим одноклубникам, потому что без них я бы не смог получить ни одного трофея, в том числе индивидуального", – цитирует игрока "Дни.ру".

Напомним, "Золотую бутсу" по итогам сезона ежегодно получает лучший бомбардир национальных чемпионатов стран, входящих в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Впервые награда была вручена в 1968 году.

Месси получает "Золотую бутсу" уже в третий раз за свою карьеру. Ранее УЕФА удостаивала его престижной награды о итогам сезонов-2009/10 и -2011/12, однако текущий зачет приза возглавляет Криштиану Роналду.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.