Редакция Оксфордского словаря назвала победителя в номинации «Слово года».

В этом году лучшим словом было признано «selfie», что в переводе означает «снимок самого себя». Авторы словаря сообщили, что за последний год популярность этого слова резко возросла. В частности, такой популярностью слово обязано посетителям социальных сетей.

Как правило, термин «selfie» используют, когда говорят о фото самого себя для социальных сетей. Как правило, такие снимки делаются на смартфоны и веб-камеры компьютеров. Что касается самого слова «selfie», оно является далеко не новым. Первое упоминание о нем известно в 2002 году. Тогда оно упоминалось на одном из австралийских интернет-форумов.

Среди других претендентов на победу в номинации «Слово года» по версии Оксфордского словаря присутствовали и другие популярные слова. Так, к примеру, редакция словаря выделила следующие варианты: «twerk» - известный в хип-хопе танец, «bitcoin» - единица виртуальной валюты и «unlike», что в переводе означает «разлайкать». Стоит отметить, что Оксфордский словарь регулярно пополняется новыми словами начиная с 1884 года.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.