1. Аэлита Андрэ

Эта чудо-девочка нарисовала свою первую картину в 9 месяцев, а в пять лет заработала почти миллион долларов. 30 тысяч долларов – самая высокая цена, которую было заплачено за картину Аэлиты. Юная художница из Австралии, известная сюрреалистическим стилем живописи, стала очень популярна. Аэлита –  дочь русского фотографа Нины Калашниковой и австралийского художника Майкла Андрэ.

2. Ким Унг-Йонг

Этот корейский мальчик родился в 1962 году. Ким попал в Книгу рекордов Гинесса с самым высоким показателем IQ – 210. Он уже в три года читал на японском, корейском, английском и немецком. В 4 года он поступил в университет, а в 15  получил степень доктора физических наук.

3. Акрит Йасуал 

Этот мальчик из Индии стал самым молодым врачом в мире. Свою первую хирургическую операцию Акрит провел в семилетнем возрасте. Соседская девочка из бедной семьи в результате ожога потеряла подвижность пальцев. Ее родственники не могли заплатить врачам, и попросили Акрита помочь ей. Мальчик провел операцию успешно. 

Теперь Акрит — самый молодой студент медицинского университета, он занимается поиском лекарства от рака.

 4. Фабиано Луиджи Карвана

 

Фабиано называют шахматной знаменитостью. В возрасте 14 лет и 11 месяцев этот мальчик получил титул гроссмейстера, став самым молодым в США и Италии мастером игры в шахматы. Сейчас юноше 21 год.

5. Вилли Москони

 

В далеком 1919 году, когда Вилли было шесть лет, он сыграл с действующим чемпионом мира по бильярду Ральфон Лингрифом. Ральф выиграл, но игру мальчика высоко оценили профессионалы. Мальчик много тренеровался и в итоге стал бладателем титула мирового чемпиона в BCA World Championship 15 раз подряд. 

 6. Флинн МакГарри

 

Этому мальчику всего лишь 14 лет, а он – один из самых известных поваров в США. Сам Флинн рассказывает, что готовить еду он начал в 10 лет, и практически сразу увлекся этим занятием. Мальчик быстро понял, что готовить по собственным рецептам куда интереснее, а его фантазия не знала пределов. Когда мальчику надоело готовить на собственной кухне, он начал работать в ресторанах. 

7. Шафай Тобани

 

Восьмилетний мальчик из Пакистана стал самым молодым в мире сертифицированным специалистом Microsoft. Отец мальчика, Шау Тобани, владелец крупной технологической фирмы Thobson Technologies, говорит, что его сын начал активно интересоваться компьютерами еще в трехлетнем возрасте. Чтобы получить сертификат, маленький Шафай посвятил 13 месяцев на обучение, и набрал 91 бал из 100 возможных.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.