13 ноября 99 лет назад в США были запатентован женский бюстгальтер. С тех пор он стал незаменимым элементом нижнего белья, а для многих звезд – вообще предметом первой необходимости. Мы вспомнили знаменитостей, которые носят бюстгальтер вместо одежды.

До середины XX века слова «бюстгальтер» произносили тихо, едва ли не шепотом, стыдясь и краснея. Смущаться действительно было от чего — нижнее белье вообще было крайне непривлекательным. Бюстгальтером служили полоски ткани, которые обматывались вокруг груди. В Европе церковь запрещала своей пастве носить «дьявольские вещицы». А сегодня трудно даже вообразить, как раньше люди обходились без нижнего белья. Особенно тяжело себе это представить звездам, для которых бюстгальтер стал не только сценическим костюмом, но и самым востребованным элементом одежды. 

Мадонна

Поп-королева прославила модель бюстгальтера с треугольными чашечками. Правда, первой из знаменитостей ее продемонстрировала легендарная Мэрилин Монро. Но тогда такие бюстгальтеры не получили широкого распространения. А вот когда в 1990 году Мадонна вышла в остроконечном лифчике, созданным специально для нее Жаном Полем Готье, на сцену, весь мир стал копировать поп-певицу, и эта модель вошла в историю моды.  
Мадонна
Мадонна

Леди Гага

С первых шагов на сцене Леди Гагу в прессе окрестили «новой Мадонной». Подражание поп-королеве было неприкрытым. Естественно, молодая конкурентка взяла на вооружение и трюк с бюстгальтером. В 2007 году, в начале своей карьеры, когда сценическому псевдониму Леди Гага было всего год, певица выступала на фестивале Lollapalooza в бюстгальтере, сделанной якобы из дискотечного шара, и трусах. За свой наряд она получила выговор от организаторов за непристойный костюм. Были времена! Сегодня Леди Гага уже никого не удивит своим появлением в бюстгальтере даже на улице.  
Леди Гага
Леди Гага

Майли Сайрус

Юная певица встала на путь эпатажа совсем недавно. Она во всем берет пример со своих старших коллег – Мадонны и Леди Гаги – легко раздевается для клипов и журналов, а по улицам разгуливает и в свет выходит в бюстгальтере. Неудивительно, что недавно 20-летня певица получила непристойное предложение. Ритейлер GameLink посулил ей 1 миллион долларов за участие в съемках порнофильма. Причем не в роли какой-то там актрисы – девушке предложили полную свободу творчества и режиссерское кресло! 
Майли Сайрус
Майли Сайрус

Бритни Спирс

На заре своей карьере певица и на сцену, и в свет выходила чаще всего в бра, демонстрируя свой на тот момент идеальный пресс. Сегодня мать двоих детей предпочитает выходить в свет и гулять с детьми в более сдержанном виде. И фигура уже не та, и положение обязывает. Разве что бра под пиджак может себе позволить по особым случаям. Правда, в своем последнем клипе на песню Work Bitch Бритни Спирс вспомнила молодость и продемонстрировала сразу несколько образов, в которых бюстгальтер играет главную роль. В итоге доигралась – и клип запретили к показу в дневное время в Великобритании. 
Бритни Спирс
Бритни Спирс

Кэти Перри

Певица воспитывалась в очень строгой религиозной семье. Начав с выступлений в церкви с песенными молитвами‚ Кэти Перри сделала успешную карьеру в шоу-бизнесе. Такую же головокружительную эволюцию проделал и стиль певицы. Сегодня девочка из религиозной семьи запросто носит бюстгальтер вместо одежды. В свежем клипе на песню Roar Кэти Перри появилась в обреза амазонки - в леопардовом бюстгальтере она карабкается по деревьям. На любимом среди звезд музыкальном фестивале Coachella певица появилась в бюстье от Dolce&Gabbana. 
Кэти Перри
Кэти Перри

Рианна

Эта певица топлес появляется, пожалуй, даже части, чем в бюстгальтере. Выйти в свет в нем для барбадосской сладкоголосой дивы означает скромно одеться. Судя по сценическим костюмам Рианны и ее повседневным образом, больше всего места в ее гардеробе занимают именно бюстагальтеры. Певица запросто носит такие рискованные варианты, как топ-бандо из кружева, который на деле является обыкновенным бюстгальтером. 
Рианна
Рианна

Дита фон Тиз

Для королевы бурлеска бюстгальтер – униформа. Но Дита фон Тиз не снимает ее и в повседневной жизни. Возможно, именно в этом и заключается секрет такого творческого долголетия дивы. Ей уже 41 год, а она по-прежнему востребована в своей профессии и остается самой известной танцовщицей стриптиза в Америке. В общем, собственным наглядным примером она доказывает, что главное, чтобы бюстгальтер сидел. Дита фон Тиз – еще одна клиентка того самого Жана Поля Готье, который создал для Мадонны легендарный канонический бюстгальтер и продолжает разрабатывать для нее сценические костюмы. 
Дита фон Тиз
Дита фон Тиз

Кристен Стюарт

Хотя юную актрису паинькой не назовешь, она скорее из тех, кто носит бюстгальтеры как одежду, отдавая дань моде. Кристен Стюарт давно сотрудничает с голливудским стилистом Тарой Суеннен, поэтому актриса всегда впереди планеты всей и первой пробует на себе модные тренды. Поэтому, когда в моду вошли топы-бюстье, она переоделась в них. Стилист актрисы призналась журналистам, что ее подопечная любит необычные  и смелые образы. 
Кристен Стюарт
Кристен Стюарт

Ирина Шейк

Шейк является одной из самых востребованных бельевых моделей в мире. Носить бюстгальтеры для нее – работа. Но иногда она берет «работу» на дом. Шейк запросто может появиться на вечеринке в бюстье. С другой стороны, когда у тебя такое тело, как у Ирины Шейк, грех его не демонстрировать.  
Ирина Шейк
Ирина Шейк

Ольга Бузова

Ее легкомысленные наряды и искусственная блондинистость всегда невольно пробуждали ассоциации с Перис Хилтон.  В 2004 году, когда Ольга Бузова попала в реалити-шоу «Дом-2», она предстала перед телезрителями в образе соседской девчонки. Она предпочитала топы-бюстье и розовый цвет. Соседская девчонка в исполнении Бузовой пришлась настолько по душе миллионам телезрителей, что они в ходе голосования признали Ольгу лучшей участницей за всю историю телепроекта. За четыре года участия в реалити-шоу «Дом-2» Бузова написала аж две книги, причем вторая - это гид по стилю «Дело в шпильке. Советы стильной блондинки». На презентации книги автор появилась в золотом бра и в платье-парео. Образ, безусловно, запоминающийся и символичный. Бузова проделала путь от розового топа-бюстье к роскошному золотому бра. 
Ольга Бузова

 

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.