Работаю с теоретическими военными текстами, настроение мягко говоря плохое. 
Явно недобрые ветры судьбы снова полощут слово «армянин». С утра по ВВС смотрел репортаж похорон армянской девочки, погибшей в Сирии. Есть ли какая-то надежда спасти сирийское армянство. Наверное есть, так как девочку провожали в последний в том числе и автоматные очереди в воздух. 
На постсоветском пространстве вслед за несостоявшимся патриархом уже грязная бабенка с армянской фамилией пошла еще дальше и «прославилась на весь мир» гадким текстом, что она дескать не армянка, вызвав информационную бурю в совковом стакане. Слегка прошелся по среде, чтобы сориентироваться. Местами буквально истерика - как в России, так и здесь, который можно расценивать как симптом «проплаченности» кампании и крайней нездоровости социума. 
Ощущение, что симоньянкам в готовящемся действии отведена роль козы (а не козла – наверное, изюминка сценариста) на той самой бойне для народов, которая организовывается на евразийских просторах. И с каким воодушевлением «интеллигенты» участвуют в построении оград это самой бойни, в которой они будут в первых рядах. И это будет правильно. 
А армянская государственность занята чем угодно, только не реальностью. Недавно с радостью заявила, что нашла на Западе очередного спасителя Армении – «Бонда, Евро Бонда», или банду, у которой оказывается есть вечный двигатель, который позволит решить все финансовые проблемы Армении. Можно было бы пожать плечами и махнуть рукой, но ведь ветры, явно дуют ветры. 
Кто их поднимает, каковы мотивы, чем они грозят Армянству? Никому похоже нет дела до таких вопросов. Везде эмоции, истерика, в то время как нужна тишина и сосредоточенность, концентрация – уже не наступающем, разворачивающемся будущем.

Материал здесь

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.