Представительница России Светлана Горева на «Мисс Вселенная-2000»  

Конкурс в 2000 году проходил в Никосии, что на Кипре. Участвовало 79 представительниц разных стран. По традиции накануне конкурса они представили свои национальные костюмы. Шоу проходило в Theater of Kourian 26 апреля. Сам конкурс состоялся 12 мая. Прямая трансляция велась по CBS Television Network. «Мисс Вселенной» тогда стала Лара Датта из Индии, но россиянка Светлана Горева запомнилась благодаря своему колоритному национальному костюму.
Светлана Горева Россия Мисс Вселенная-2000

Представительница США Люнет Коул на «Мисс Вселенная-2000»

Еще одной звездой шоу национальных костюмов, которое прошло в в Theater of Kourian 26 апреля накануне «Мисс Вселенной-2000», безусловно, была американка. Она также не получила никаких титулов.
Люнет Коул США Мисс Вселенная-2000

Представительница Кореи Мин-Кунг Ким на «Мисс Вселенная-2002»  

Пожалуй, это один из самых элегантных национальных костюмов за всю историю конкурса. Он похож на полотно художника. Это «произведение искусства» представила конкурсантка из Кореи 24 мая 2002 года на традиционном шоу национальных костюмов накануне конкурса. «Мисс Вселенная-2002» состоялась 29 мая в Сан-Хуане, что в Пуэрто-Рико. Тогда корону получила наша соотечественница Оксана Федорова. Кореянка никаких титулов не удостоилась. 
Мин-Кунг Ким Корея Мисс Вселенная-2002

Представительница Испании Мария Руис на «Мисс Вселенная-2004» 

Испания - одна из тех стран с колоритными национальными костюмами, вариации на тему которых всегда зрелищны. Традиционно участницы  «Мисс Вселенная» представляют все заготовленные наряды накануне конкурса. Национальный костюм Марии Руис на самом шоу в столице Эквадора Кито в 2004 году стал одним из самых ярких. Правда, корону девушка не получила. Титул тогда достался австралийке Дженнифер Хоукинс.
Мария Руис Испания Мисс Вселенная-2004

Представительница Испании Элизабет Рейес на «Мисс Вселенная-2006»

Белый наряд от представительницы этой страны с яркой и колоритной разноцветной одеждой вещь вообще весьма неожиданная. Элизабет Рейес удивила всех в 2006 году своим практически платьем невесты.«Мисс Вселенной» тогда стала  Зулейка Ривера из Пуэрто-Рико. Конкурс проходил в США, в Лос-Анджелесе.
Элизабет Рейес Испания Мисс Вселенная-2006

Представительница Доминиканской Республики Масьель Таверас на «Мисс Вселенная-2007»

2007 год подарил сразу несколько ярких образов конкурсанток в национальных костюмах, в том числе и этот. За титул «Мисс Вселенной» тогда боролись 77 красавиц. Конкурс прошёл 28 мая 2007 в National Auditorium в Мехико. Титул достался представительнице Японии Риё Мори. 
Масьель Таверас Доминиканская Республика Мисс Вселенная-2007

Представительница Казахстана Гюахар Рахметалиева на «Мисс Вселенная-2007»  

Оригинальный головной убор и поражающий роскошью отделки костюм просто нельзя не отметить. При всем своем шике наряд смотрелся очень элегантно. 
Гюахар Рахметалиева Казахстан Мисс Вселенная-2007

Представительница Филиппин Анна Тереза Ликариос на «Мисс Вселенная-2007»

А этот костюм один из самых ярких в прямом смысле слова за всю историю конкурса. Таких насыщенных цветов и огромных цветов, пожалуй, подиум конкурса никогда не видел. 
Анна Тереза Ликариос Филиппины Мисс Вселенная-2007

Представительница Венесуэлы Дайана Мендоса на «Мисс Вселенная-2008»  

У этой девушки получилось все. Она и один из самых ярких национальных костюмов представила, и корону завоевала. Дайана Мендоса была самой эффектной на всех этапах конкурса. Титул она получила заслуженно.
Дайана Мендоса Венесуэла Мисс Вселенная-2008

Представительница США Оливия Кульпо на «Мисс Вселенная-2012»

Это победительница конкурса прошлого года. Она вошла в историю «Мисс Вселенной»  как обладательница не только короны, но и одного из самых эффектных национальных костюмов. Конкурс прошел 19 декабря прошлого года в Лас-Вегасе. Это была восьмая по счету победа представительницы США в истории конкурса и первая с 1997 года.
Оливия Кульпо США Мисс Вселенная-2012

Представительница Гайаны Рукайах Бойер на «Мисс Вселенная-2012» 

После появления на дефиле в национальных костюмах этой участницы все определенно побежали смотреть, где на карте мира находится такая страна - Гайана. 
Рукайах Бойер Гайана Мисс Вселенная-2012

Представительница Панамы Стефани Вандер Уэрф на «Мисс Вселенная-2012»  

Это, пожалуй, самый эпатажный образ не только на дефиле в национальных костюмах прошлого года, но и вообще за всю историю конкурса. Леди Гаге определенно стоит взять на вооружение!
Стефани Вандер Уэрф Панама Мисс Вселенная-2012

Представительница России Елизавета Голованова на «Мисс Вселенная-2012»  

Россия, безусловно, преподнесла сюрприз в прошлом году - никаких кокошников! Тем не менее, образ россиянки был одним из самых запоминающихся на дефиле конкурсанток в национальных костюмах. Ждем с нетерпением, какой же образ будет у наше соотечественницы в этом году
Елизавета Голованова Россия Мисс Вселенная-2012

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.