Фрагменты из интервью командира 102-ой ордена Александра Невского военной базы ЮВО РФ, дислоцированной на территории Армении, полковника Андрея Рузинского, в котором российский офицер говорит о том, что в случае принятия решения руководством Азербайджана по восстановлению юрисдикции над Нагорным Карабахом силовым путем, военная база вступит в вооруженный конфликт в соответствии с договорными обязательствами Российской Федерации в рамках Организации Договора о коллективной безопасности, вчера были распространены многими армянскими СМИ.
В Азербайджане эти слова российского офицера, вкупе с официальным подтверждением наличия на территории Армении реактивной артиллерийской батареи РСЗО «Смерч», вызвали настоящую панику. Так, на сайте haqqin.az появилась заметка под характерным названием «Российский генерал (! – Пандухт) угрожает Азербайджану войной», а на сайтеcontact.az в статье под названием «Командир российской базы в Армении угрожает Азербайджану» анонимный автор делится своими страхами:
«Последние недели МИД страны, парламент, генпрокурор, посольство Азербайджана в Москве и многие другие только тем и заняты, что отстаивают национальное достоинство азербайджанцев в России. Похоже, что для всех этих и других государственных органов дело Орхана Зейналова приобрело такое важное значение, что они потеряли возможность видеть и слышать что-либо еще. Если бы было иначе, то наши дипломаты, политики и государственные деятели не могли не заметить скандальное выступление командира 102-й российской военной базы в Армении Андрея Рузинского».
Слова Андрея Рузинского вызвали серьезный переполох и в нестройных рядах многочисленных агентов турецкого влияния, денно и нощно мониторящих армянское медиа-пространство.
Один из них – некое туркоподобное существо, эпистолирующее в сети под разнообразными никами (в частности, «Майк Тарон»), до самых гланд обиженное Арменией, ее властями, президентом, а также hayastan.com-ом, Восканапатом и иными ресурсами. А еще репатриантами и, конечно же, лично Пандухтом. Так вот, существо, активно протестующее против репатриации и не менее азартно борющееся с «кровавым режимом» из заморских далей, давно уже забанено как мною, так и многими армянскими сайтами, и потому неустанно бороздит просторы инета в поисках отхожего места для выплескивания своих многочисленных обид, комплексов и фобий. На этот раз емкость для слива собственных нечистот «Майк Тарон» нашел на фейсбук-странице уважаемого Айка Баланяна.
«Это дешевое пропагандистское фуфло, и я сильно сомневаюсь, что командир 102 базы вообще в курсе того, что тут написано, - начинает свое «разоблачение Пандухта» этот забавный интернет-изгой. - Договор ОДКБ предусматривает взаимопомощь при внешней агрессии, может я чего-то пропустил, но мне не известно, чтобы РФ признала Арцах неотъемлемой частью РА, с которой заключен договор. Вряд ли командир базы так нагло будет делать заявления, противоречащие государственной позиции, он же все-таки полковник, а не диссидент. Вообще, от бездарных пропагандонов азерского стиля нам надо бы избавляться. Мало ли что напишет спьяну в своем ЖЖ наемный пропагандист. Это просто обычная ложь сержевских агитаторов. Так что это ляпнул не старшина и не полковник, а обычный сержант. Остается предположить, что некто "Пандухт" является подписчиком "Красной Звезды" в бумажном варианте. Пусть скан приложит, штоле...»
Суть выплеска, как вы уже поняли, заключалась в том, что интервью российского офицера сфабриковал Пандухт, сидя на Баграмяна. Однако собравшаяся у Айка публика никак не желала оценить старания суетливого и хамоватого «Эркюля Пуаро». Кое-кто заметил ему, что Пандухту можно доверять, и что интервью существует, но вошедшее в раж существо не сдавалось и даже пыталось предъявлять некие результаты собственных «поисков» интервью в инете. В какой-то момент эта суета начала откровенно напоминать потуги импотента, тщетно пытающегося доказать окружающим, что он «ого-го!». Существо призывали успокоиться и, перестав публично демонстрировать свою вопиющую импотенцию, надеть, наконец, трусы. Все закончилось тем, что кто-то из дискутирующих поставил прямую ссылку на якобы «мифическое» интервью, и существо, стыдливо прикрыв безжизненно свисающий стручок, было вынуждено быстренько скрыться в известном и привычном ему направлении, обиженно бурча:
«Удачи в чтении пандухтовской чуши!»
Любопытно, что всего несколько дней назад, наведовавшись в журнал френда hayduk-а уже под другим из своих многочисленных ников, существо, в очередной раз горько сокрушаясь о беспросветной доле интернет-изгоя и привычно жалуясь на Пандухта, в пылу эмоций произнесло следующую фразу, намекая на ненавистный Восканапат:
«Один из посредственных ресурсов, не скажу какой».
Мне эта фраза показалась знакомой и, после недолгих поисков, я нашел фразу о «толерантном» армянском сайте, название которого и писать не хочется». А принадлежит она… азагитпроповскому пропагандисту Фариду Теймурханлы.
Еще более любопытно, что когда некоторое время назад «Майкл Тарон» за свои антирепатриантские выпады был поставлен в коленно-локтевую позу, на защиту его от «армянского фашиста» Пандухта ринулся все тот же турок Теймурханлы.
Похоже, за прошедший год турок и его туркоподобный партнер, запевая в унисон и поддерживая друг друга в горе и радости, создали настоящую крепкую и любящую «ячейку турецкого общества».
Оставим доморощенного детектива и обиженного борца с «режимом», рентгенящего мой журнал и мои карманы, но при этом не умеющего пользоваться поисковиком, переживать очередное потрясение. Поскольку следом, здесь же, на страничке Айка, появляетсяследующий любопытный типаж:
«Обозвали форпостом опять, а Пандухт "не заметил"».
Ну, 102-ая российская база, собственно, и является южным форпостом России, как ее при этом не «обзывай». А при беглом взгляде в профиль типажа обнаруживается фото перезрелого мальчика с лицом латентного педераста и большим ножиком в руке, что уже само по себе – явная клиника. Однако, при всем при том, у армян есть фамилия Мазманян, но нет и никогда не было фамилии МазманАян (это то же самое, что русского Сидорова назвать СидоАровым), да еще мальчик отработанным жестом выхватил из текста именно любимое на Каспии слово «форпост».
И еще один момент. «МазманАян» у Айка вспоминает о «восстановлении юрисдикции Азербайджана над Нагорным Карабахом», даже выделяя это самое «восстановление»заглавными буквами.
А это - статья в vesti.az - все о том же «восстановлении юрисдикции». И тоже заглавными буквами. Автор - начальник Фарида Теймурханлы Бахрам Батыев.
Не слишком ли много совпадений, связанных с одним-единственным интервью? Прокол, чушки, опять обидный прокол.
Кстати, после обращения к нему по-армянски, «МазманАян» тут же напрочь «забыл» язык, а заодно и транслит, и предпочел также спешно испариться в известном направлении – поближе к «Майку Тарону», он же «Таронеци», он же «Mynewnik», а также Тароните, Ара Саркиссиану из американского Ла Саля, Дауду Хейрияну, полковнику Твердохлебову,беременным ходжалинским невестам, презираемой чешскими детьми девочке Электре и прочим виртуальным «героям Карабахской войны».
Ну, и последний на сегодня шутливый персонаж – тоже с ножиком и в чалме.
«Грузины аристократы в натуре своем и поняв что нарастает чьмообразныи национализм в большенстве своем уехал из россии».
А это тот же «грузин-аристократ» явился поделиться аристократическими манерами в мой журнал.


