Близится Хэллоуин, а это значит пришла пора как можно тщательнее продумать свой образ, в котором макияж играет далеко не последнюю роль. Именно правильно подобранный и аккуратно выполненный грим способен изменить вас до неузнаваемости и придать вашему образу по-настоящему завершенный вид. Конечно, можно прибегнуть к услугам профессионального визажиста, который без особых усилий «превратит» вас в кого бы то ни было, но такое удовольствие порой стоит немалых денег, да и плотный график мастера зачастую не позволяет попасть на прием в необходимое вам время. Именно поэтому мы предлагаем вашему вниманию 4 интересных и простых мастер-класса по созданию тематического «хэллоуинского» мейк-апа.

1. Глядя на фотографии с Хэллоуинов прошлых лет невозможно не отметить тот факт, что самой большой популярностью среди представительниц прекрасного пола пользуется образ женщины-кошки. Неудивительно, ведь помимо того, что выглядит такой образ очень стильно и безумно сексуально для его создания не требуется прикладывать каких-либо титанических усилий. Достаточно просто обзавестись палеткой теней (бело-серо-черная цветовая гамма), черной подводкой для глаз (можно заменить мягким карандашом), тональным кремом, хорошо маскирующим недостатки кожи, красной матовой помадой и блестками.

2. На втором, по популярности, месте располагается образ вампирши, основными признаками которого является призрачно-белая кожа, насыщенный смоки-айс, традиционно выполненный в серо-синей цветовой гамме, яркие губы и, конечно же, клыки.  Косметика для создания такого грима точно найдется в косметичке каждой девушки. Единственное чем нужно будет обзавестись – это аквагрим (продается в детских магазинах) и искусственные клыки (можно приобрести в магазине приколов)

3. Макияж на Хэллоуин, получивший название «скелетон» или «сахарный череп» также очень популярен среди девушек всех возрастов. Неудивительно, ведь выглядит он по-настоящему эффектно и оригинально! Все, что необходимо для его создания – это аквагрим черного, белого и еще нескольких цветов, мягкий черный карандаш, несколько тонких кисточек и немного терпения!

4. Еще один трендовый вариант макияжа на Хэллоуин – аниме стиль, основными чертами которого являются большие, просто огромные глаза. Зачастую их рисуют поверх подвижного века, но мы предлагаем вам другой,  куда более интересный вариант. Вам понадобится: белый карандаш для глаз, накладные ресницы, тени для глаз, жидкая подводка черного цвета, тушь для ресниц.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.