На этот раз госпоже пришло в голову отметить “день рождение” родного министерства. И хотя этот день уже прошел (1 октября), министерство все же решило отметить столь важное событие и запланировало ряд мероприятий. Об этом сообщается на официальном сайте министерства: “ Министерство Диаспоры Армении проводит ряд мероприятий в честь 5-летнего юбилея ведомства”.
 
Из списка мероприятий видно, что ожидаются достаточно эффектные мероприятия, в предстоящую неделю Министерство диаспоры будет прибывать в праздничном настроении. Кажется сомнительным, что среди мероприятий найдется такое, которое своим присутствием украсит наша политическая элита, показав тем самым, какое важное значение придает направленной на благо Родины деятельности работников министерства.

Мы вовсе не желали бы испортить пионерский восторг работников министерства, однако хотелось бы задать вопрос: “ С каких это пор стало традицией превращать юбилей какой-либо структуры в повод для празднований? Неужели Вам нечем заняться в этой разрушенной стране, что решили с такой роскошью отметить юбилей ведомства?

Кстати, сложно вспомнить, другой прецедент, когда новосозданное министерство с таким шиком празднует свой “ день рождения” ( если это внутри ведомства, еще понятно), однако, если даже прецеденты найдутся, то наверняка найдутся и серьезные поводы для празднования, скажем, ощутимые достижения, которые в случае министерства Диаспоры, конечно, отсутствуют. Данное министерство как ранее, так и сейчас находится лишь в поисках своего пути и миссии, ему так и не удалось вести национальную политику, а ее отсутствие министерство, естественно, пытается восполнить разного рода мероприятиями, национально-общественная результативность которых кажется сомнительной. Впрочем, также как и та радость, с которой планируется празднование 5-летнего юбилея ведомства.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.