«Известия» восстановили хронологию событий в подмосковном «Крокус Сити Холле», произошедших вечером 22 марта. Подготовленная карта дает возможность проследить действия террористов от момента подъезда к зданию в Красногорске до их задержания в Брянской области.

Из карты следует, что террористы были у «Крокус Сити Холла» в 19:50 в пятницу, 22 марта. Менее чем через 15 минут они зашли в павильон здания с центрального входа, расстреляв на парковке несколько человек, а после продвинулись в концертный зал перед началом концерта группы «Пикник». В зале находились 6,2 тыс. человек. Там террористы подожгли кресла и покинули горящее здание.

Позднее, скрываясь с места преступления, в 20:13 они выехали от «Крокуса» на белом «Рено», двигаясь по трассе М-3 «Украина». На 291-м км в 23:07 машина попала в объективы камер за превышение скорости. После чего за ней началась погоня. Остановить автомобиль удалось лишь после стрельбы по колесам.

В настоящее время все исполнители теракта задержаны.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.