Белый — это очень контрастный цвет, и он всегда будет заметен под одеждой из не очень плотных тканей. Тогда какие цвета можно использовать под светлой одеждой?

Самый очевидный вариант — бюстгальтер телесного цвета, он будет наиболее незаметным. Стилисты советуют запастись таким бельём и купить хотя бы три таких бюстгальтера. Он пригодится для любой ситуации.

Как ни странно, но под белую блузку можно надеть красный бюстгальтер. Он будет менее заметный, чем белый, уверяет бельевой стилист Алина Гизатуллина. По её словам, красный и белый цвета могут друг друга дополнять, рождая оптическую иллюзию, в результате которой красный бюстгальтер сольётся с цветом кожи.

Также стилисты призывают обращать внимание не только на цвет, но и на форму нижнего белья — чем менее плотная ткань одежды, тем менее фактурным должен быть бюстгальтер, проще говоря, избегайте кружев, отдавайте предпочтение гладким материалам. Также стилисты отмечают, что всё большей популярностью сейчас пользуются топы и бюстье — этот крой позволяет получить хорошую поддержку груди, при этом ничего не сдавливая и не формируя лишние складки.

  • Во-первых, они бывают очень разными и придётся перемерить достаточно много перед тем, как вы подберёте себе подходящее. Главная функция бюстгальтера — вовсе не эстетическая. Он должен в первую очередь обеспечивать груди правильную поддержку, не сдавливая нежную ткань молочных желёз. Плохо подобранное бельё может привести к преждевременному обвисанию груди или к боли в спине.
  • Во-вторых, для шопинга лучше выбирать день заранее — не стоит пытаться найти себе бельё, если у вас в этот день менструация — это влияет на размер и чувствительность груди. Постарайтесь избегать примерочных с излишне ярким светом.
  • В-третьих, подбирайте нужный размер. Вполне понятно стремление себя немножко недооценить и взять комплект поменьше, но это в итоге будет доставлять дискомфорт, причём как физический, так и моральный.
  • В-четвёртых, стилисты рекомендуют иметь в гардеробе хотя бы четыре или пять разных бюстгальтеров. Они могут быть разного цвета, разного кроя и для разных случаев.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.