Среди русских женщин ходят слухи, что самые красивые женщины в мире живут в России. Мы нисколько не будем спорить с этим утверждением. Однако большинство мужчин самых разных национальностей в одном из соцопросов самыми красивыми женщинами назвали уроженок солнечной Бразилии.

Можно только предполагать, в результате чего сформировалось такое мнение: то ли страстных бразильских сериалов, то ли видео с Бразильского карнавала, где пляшут тысячи прекрасных полуголых женщин, но традиционно считается, что бразильянки имеют отличные формы и яркую внешность. Даже существует клише «бразильская попа» как обозначение эталонной формы ягодичных мышц.

Давайте вместе посмотрим на 10 известных бразильских фитнес моделей. Как вы думаете, соответствует ли реальность этим представлениям о бразильянках?

Валькирия Каэтано

Валькирия Каэтано

345 тыс. подписчиков

Валькирия не только фитнес модель, она фитнес-инструктор, личный тренер и онлайн тренер. Её блог наполнен полезными советами по здоровому питанию, тренировкам и похудению. Как видите ничего бразильского в ее формах не наблюдается.

Бруна Баретто

Бруна Баретто

В ее Инстаграм 362 тыс. подписчиков

«Не в макияже и не в изгибах тела, а в ценностях и принципах живёт истинная красота женщины!» - пишет Бруна в своём паблике. Тем не менее, оттуда практически пропали посты о строгой диете красавицы и её пятидневном режиме тренировок, а остались… как раз те самые изгибы на многочисленных фото. Также много мотивационных постов о том, как трудно женщине начинать свой бизнес, но как это важно.

Бруна Баретто

Габриэла Корреа

712 тыс. подписчиков

«Автор цифрового контента», фитнес модель и блогер Габриэла Корреа когда-то прославилась тем, что размещала свои фото и видео в крошечном бикини. Сейчас в блоге модели много фото на фоне потрясающих пейзажей. Как бы отличительных черт бразильских фитоняшек в ее фигуре также не наблюдается.

Габриэла Корреа

Рафаэла Равена

Бразильянка Рафаэла Равена когда-то была настолько пухленькой девушкой, что ей приходилось терпеть насмешки окружающих.

Бразильянка Рафаэла Равена когда-то была настолько пухленькой девушкой, что ей приходилось терпеть насмешки окружающих. Рафаэла пошла в спортзал и начала интенсивные тренировки. За год она набрала мышечную массу, с учётом этого сбросила 15 кг веса (то есть жира ещё больше) и довела содержание жира в организме до 10%.

Рафаэла Равена

Интересно, что после этого на неё снова посыпались насмешки за якобы приём стероидов. Девушка прошла все необходимые тесты и опубликовала их результаты. Сейчас она популярна как фитнес модель и мотиватор здорового образа жизни.

Фернанда ДАвила

Фернанда ДАвила

Лично мне ее форма не показалась достаточно хорошей, чтобы претендовать на роль фитнес-гуру. Просто девушке без сильной степени ожирения, не более.

Всё та же уже знакомая история о том, что девушка терпела в детстве насмешки из-за лишнего веса. Эта красавица начала заниматься танцами и стала очень популярна у себя на родине, участвовала в телешоу.

Фернанда ДАвила

Сейчас она популярная фитнес модель, которую по-прежнему часто приглашают на телевидение и снимают для обложек журналов.

Кэрол Саравиа

Кэрол Саравиа

Возможно эта девушка больше оправдывает ожидания фанатов спортивных фитнес-гуру бразильского происхождения, я же предлагаю вам в комментариях написать какая из моделей может быть олицетворением легендарной бразильской фигуры.

Кэрол Саравиа

1,6 млн. подписчиков

Кэрол с детства интенсивно занималась спортом, но её преследовали частые травмы. Поэтому врач посоветовал её заняться тренировками с отягощениями, чтобы укрепить мышцы и суставы. Ей было на тот момент… 12 лет! Сейчас Кэрол фитнес модель, онлайн тренер и прекрасно выглядящая мама двухмесячной дочки.

Бьянка Анхьета

2,7 млн. подписчиков

Эта девушка как кукла из мультфильма - такая же яркая и красивая.

Эта девушка как кукла из мультфильма - такая же яркая и красивая.

Бьянка – популярная фитнес модель. Она увлекается путешествиями, спортом, музыкой, чтением современной литературы. Часто организовывает встречи со своими фанатами. Видео Бьянки в ТикТок набирают миллионы просмотров.

Бьянка Анхьета

Вивиан Винклер

4 млн. подписчиков

Когда-то Виви страдала избыточным весом. Она решила изменить свою жизнь при помощи тренировок, в результате чего стала бодибилдером и профессиональной фитнес моделью. Многие называют её одной из самых привлекательных женщин-бодибилдеров.

В отличие от других моделей данного обзора у Вивиан  Винклер действительно накачанные ягодичные мышцы и по настоящему эффектная фигура классической бразильской красавицы

В отличие от других моделей данного обзора у Вивиан Винклер действительно накачанные ягодичные мышцы и по настоящему эффектная фигура классической бразильской красавицы

Вивиан Винклер

Бруна Лима

4,3 млн. подписчиков

Бруна Лима

7 сентября 2021 года Бруна родила доченьку Асторию, поэтому нетрудно догадаться, что в последний год блог Бруны в основном был посвящён её беременности, а теперь щедро наполнен фотографиями не только самой Бруны, но и прелестной малышки. Тем не менее, молодая мама в отличной форме.

Бруна Лима

Брю Лукас

4,6 млн. подписчиков

Брю Лукас

Брю начала свою карьеру фитнес модели в 15 лет благодаря матери. В 21 год она переехала в Калифорнию, где ей пришлось работать в Макдоналдсе. Однако её жизнь круто изменилась, когда одно из её видео в бикини стало вирусным в соцсетях, что вскоре позволило ей быть исключительно фитнес моделью.

В инстаграме Брю Лукас я увидел массу ее прекрасных фото и видео, но практически никаких тренировок или диеты, поэтому
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.