До Нового года осталось совсем немного. Люди во всю закупаются презентами для родных, друзей, коллег и тех, с кем планируют отметить праздник. Однако Новый год — это торжество, в которое не только дарят, но и получают подарки. Но знали ли вы, что далеко не все вещи и не от всех людей можно принимать. По крайней мере, об этом нам говорят приметы и суеверия.

В статье расскажем о том, какие подарки на Новый год ни в коем случае нельзя принимать от свекрови. Конечно, не стоит отказываться от них категорически и без объяснений. Лучше рассказать женщине о своих опасениях, ведь многие люди в преклонном возрасте тоже активно верят в приметы.

Шарф

Звучит странно, но от этого предмета гардероба, врученного вам свекровью, действительно лучше отказаться. Если его принять, то в предстоящем году отношения с матерью сына могут значительно ухудшиться.

Свекровь начнет буквально «душить» вас упреками и претензиями, даже если ранее такого не случалось. Шарф, принесенный ею в дар, будет символизировать удавку — женщина в переносном смысле слова станет перекрывать вам воздух и не давать спокойно жить.

Религиозные предметы

Речь идет об иконах, крестах и другой подобной атрибутике. Конечно, мало кто дарит подобное на Новый год. Однако, если свекровь решила порадовать вас таким презентом, лучше от него отказаться. Сторонники черной магии верят, что с помощью религиозных символов, принесенных в дар, можно нанести порчу на их получателя.

Перстни и кольца

В некоторых семьях есть так называемые реликвии, которые передаются из поколения в поколение. Причем не только кровным родственникам. Так, свекровь может подарить вам свое драгоценное кольцо или перстень, который достался ей еще от собственной матери. Это, конечно же, знак уважения. Но принимать подобный дар нельзя 

Помните, что вещи накапливают энергетику своих владельцев. Так что, ношенные украшения принимать явно не стоит. Подобные атрибуты обязательно должны быть новыми.

Если вдруг у вас не хватит смелости и совести отказаться от такого подарка, то нужно хотя бы отнести его в церковь и освятить. Это даст гарантию того, что неприятных последствий презент в дальнейшем не принесет.

Часы

Говорят, что часы никому нельзя дарить. Якобы это может сократить продолжительность жизни человека, которому их вручают. Если свекровь подарит вам подобный аксессуар, это сулит скандалы и ссоры с мужем в новом году — вплоть до развода.

А еще эзотерики верят, что на часы также можно наложить порчу. В этом случае человек будет якобы жить только до того момента, пока они не перестанут ходить.

Ножи

Дарить ножи — тоже плохая примета, даже если это делается во благо. К примеру, невестка отлично готовит, а свекровь решила порадовать ее недешевым набором для резки различных продуктов. Только принимать такой презент нельзя, иначе весь последующий год отношения со свекровью будут напряженными. «На ножах», так сказать.

Домашние тапочки

Невероятно, но даже этот предмет, принесенный в дар, сулит не самые приятные последствия. Считается, что тапочки, врученные вам мужем, могут привести к разводу. А если их подарила свекровь — это приведет к ухудшению отношений с ней всех членов семьи

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.