Судьба имени Давид

Это имя крайне восприимчиво к среде, из которой выходит его обладатель — он сразу впитывает все основные тенденции. Если атмосфера дома негативная, мальчик все больше озлобляется, становится манипулирующим, пассивно-агрессивным. Если же родители сами психологически зрелые люди, искренне любящие, то расцветает весь потенциал их сына. Он растет активным, любознательным. Смеется заливисто, говорит громко, бывает по-детски непосредственным. Но это не инфантильность.

Давид — мужчина целеустремленный, сильный, готовый к действиям, вовсе не теоретик. Ему могут мешать вспыльчивость и импульсивность, но главное — поверить в себя, тогда удастся достичь больших высот. Этим мужчиной двигает желание быть признанным, хоть раз искупаться в лучах славы. И тут жизнь Давида может пойти по двум сценариям. Ради достижения цели он способен совершить или невероятные подвиги, или громкие преступления. Что победит — Свет или Тьма — зависит только от Давида, в нем всего поровну.

Характер имени Давид

Давиду важно активно участвовать в жизни, во все вмешиваться, раздавать советы, что-то менять — тогда этот подвижный, громогласный, страстный мужчина-стрела себя отлично чувствует. В противном случае он ощущает себя никому ненужным, даже несчастным.

Такие мысли нужно гнать. В имени Давид изначально заложена уверенность в себе, сильная воля, решительность, твердость — нельзя закапывать эти черты! Когда Давид ставит перед собой цель, идет он к ней упрямо, не жалея себя. Сложности и конкуренция его не пугают, наоборот, подогревают внутренний азарт, заставляют продумывать разные пути к победе.

Если что и способно остановить Давида, так это гордыня, она сильно бьет по его собственному потенциалу и превращает мужчину в пороховую бочку, благо, что вспылив, он быстро отходит.

А еще Давиду важно научиться посмеяться над собой в сложный момент — это признак ума и независимости от мнения толпы.

Происхождение имени Давид

Древнееврейское имя Давид, которое можно перевести как «возлюбленный», «любимый», «любимец», популярно во всем мире. В Германии и Франции имя Давид входит в десятку и тридцатку самых популярных имен соответственно. В мусульманской традиции оно трансформировалось в Дауд (Давуд). В Прибалтике и Скандинавских странах данное имя звучит похоже — Таавет, Тааветти. Встретить Давидов (Дэйвидо) можно и в Восточной Азии. Русская же форма Давыд, сохранившаяся в белорусском языке, дала начало распространенной фамилии Давыдов.

Совместимость имени Давид

Строить отношения с Давидом сложно. Он обаятельный и притягивает многих женщин, но сам за ними бегать не станет. Правда, способен потерять голову при виде тонкой шеи и изящной зоны ключиц — на утонченную женскую красоту этот мужчина падок.

Во время общения с Давидом выясняется, что считается он только с собственной точкой зрения и в своей необъективности может доходить до несправедливости. Если женщине удастся найти подход к своему мужчине, продемонстрировать любовь и преданность, она обретет настоящее личное счастье. Ведь Давид — однолюб, а семья в его иерархии ценностей занимает главное место. Ради близких он сделает все. Его основная цель в жизни — стать достойным человеком, мужем и отцом. Он всегда в курсе дел и переживаний своих детей, а если и проводит с ними мало времени, то только потому, что трудится в этот момент над материальной обеспеченностью семьи.

Как же завоевать сердце Давида? Умением слушать и безупречной репутацией. Слишком доступная и инициативная женщина никогда не заинтересует Давида. Он — мужчина в самых традиционных смыслах. Не нужно звонить первой, ни в коем случае не нужно первой звать на свидание, не нужно сразу все о себе рассказывать — дайте его фантазии разбушеваться, не лишайте его возможности добиться вашего расположения.

Боитесь показаться слишком холодной? Попробуйте подобрать к Давиду другой ключик — продемонстрируйте свою слабость, дайте почувствовать ему себя настоящим спасителем.

Среди тех, кто сможет выдержать Давида — Агата, Анастасия, Анна, Варвара, Вера, Галина, Дина, Зинаида, Лада, Лариса, Лидия, Людмила, Мария, Нина, Рената, Татьяна и Эмма.

Интересно, что при всей сложности характера Давида, совсем мало женских имен считаются откровенно неудачными с точки зрения совместимости. Это Антонина, Елена, Лина, Луиза, Нинель и Таисия.

Комментарий эксперта

Ирэна Иванова, практикующий таролог и именолог:

Всех Давидов объединяет одна интересная черта. Они любят много и вкусно поесть, оставаясь при этом стройными — организму требуется много энергии для великих свершений. Своим трудолюбием мужчина способен горы свернуть. Риска надорваться нет — здоровье хорошее, имя не дает негативной нагрузки на него. Со стороны вообще кажется, что Давид работает задорно и без видимых усилий.

Самая денежная сфера для обладателя данного имени — юридические услуги. Ему под силу управлять большим коллективом и стать владельцем собственной компании, не меньше!

Но есть одна опасность. У Давида очень развита интуиция, даже чрезмерно. Даже при своем высочайшем уровне интеллекта и мощном уме исследователя, он рискует оторваться от реальности, азартно пытаясь расшифровать многочисленные знаки Судьбы.

Чтобы защититься от жизненных невзгод, Давиду в качестве талисмана стоит приобрести брелок (керамический, стеклянный, лыковый) в виде башмака.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.