Челка никогда не выйдет из моды, ведь она позволяет моделировать скульптуру лица и придает образу женственность, или наоборот, брутальность, когда это нужно. Посмотрим на самые стильные прически с челкой.

Рваная. В данном случае – даже не челка, а хвост, расположенный в области лба. Такие челки очень популярны у девушек субтильного телосложения с ярко выраженной скульптурой лица и помогают придать ему более вытянутую или округлую форму. В зависимости от типа лица, челку можно выстригать ровными зигзагами, или делать более длинной с обеих сторон, придавая ей вогнутую форму.

1

Длинная гладкая челка. Подходит девушкам с прямыми волосами, в данном случае – слегка скошена на один бок, хотя в моде как челки «под линейку», так и округлая форма с приподнятым центром.

2

Длинная челка на бок. Хорошо смотрится со стрижкой «боб», начинается от середины головы и заходит за ухо. Такая челка идет девушкам с треугольной формой лица, она зрительно суживает лоб и выравнивает пропорции.

3

Асимметрия. Челка, подстриженная вровень с затылочными прядями, может ниспадать на лицо любым способом. Очень удачная стрижка для тех, у кого волосы прямые или слегка вьющиеся: позволяет сохранять укладку в живописной небрежности целый день, придает прическе объем и моделирует лицо.

4

Слайсинг. Челка, подстриженная методом скольжения ножниц по краю волос. Представляет собой широкий длинный прямоугольник, который, будучи зачесанным на любую сторону, приобретает округлую форму и плавные переходы уровня. Хорошо смотрится со стрижками на средней длине волос.

5

Длинная челка с прямыми краями. Напоминает о стрижках, которые были в моде в конце 80-х – начале 90-х годов: стриженая шапка волос на уровне затылка. Сегодня такой процедуре подвергается только челка, вся задняя часть остается гладкой. Длинная прядь небольшой ширины остригается по прямой линии, такую челку, как правило, носят на один бок, иначе нарушается геометрия.

6

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.