Коса всегда была символом женственности и главным украшением любой девушки. Уже несколько сезонов этот тренд на радость модницам блистает на подиумах. Посмотрим на самые модные косы этого лета.

Коса из двух прядей. Отличается от традиционной более сложной фиксацией и необходимостью использования дополнительных укладочных средств. Коса, сплетенная из двух прядок, требует мастерства, но результат выглядит очень необычно и изысканно.

две пряди две пряди1

Коса с двойной фиксацией. Напоминает ту, что мама заплетала в детстве: хвост на резинке, заплетенный в косичку. Актуальна как для вечерних, так и для более демократичных выходов.

двойная фиксация

Коса-елочка. Еще один вариант плетения, известный всем с детства. Елочка отлично смотрится на длинных волосах и не требует тщательного ухода – чем более растрепанной она выглядит, тем лучше.

елочка

Корона. Коса, обвитая вокруг головы, не желает покидать модные показы, и это неудивительно, ведь такая прическа делает женщину настоящей королевой.

корона

Коса на распущенных волосах. Полюбившееся всем селебрити сочетание распущенных локонов и маленькой косички, заплетенной на одну сторону.

коса + распущ

Небрежное плетение. Выглядит так, словно с этой прической вы спали не одну ночь. Отличный способ создания небрежного богемного образа.

небрежн

Объемная коса. Сочетание начеса и косы делает прическу более пышной, а волосы – густыми. Отлично смотрится с длинными узкими платьями и брючными костюмами.

объемнаяобъем

Сложное плетение. Несколько косичек и кос, причудливо соединенных в одну прическу – красота и практичность. Такая укладка будет держаться всю ночь, а образ запомнится окружающим надолго.

сложное плетение

Хиппи. Тонкая косичка, чаще всего, дополненная бисером, перьями или бахромой, популярна со времен легендарного фестиваля Вудсток. Один из самых распространенных летних трендов в прическе.

хиппи

Коса на челке. Этим летом челку не принято зачесывать назад, фиксировать лаком или заколками. Гораздо эффектнее смотрится челка, вплетенная в общий объем волос и обрамляющая лицо.

челкачелка1

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.