Модные показы нужны не только для того, чтобы демонстрировать последние тренды в области одежды. Иногда целью дизайнеров является эпатаж в чистом виде, в этом можно убедиться, рассматривая прически или макияж моделей. Посмотрим на самые необычные стрижки, укладки и прически этого сезона.

Chanel. Украсили своих моделей высокими хохолками, напоминающими птичьи головы, шляпками из сверкающих кристаллов и перьями в тон платьям. Впечатление от образа усиливалось яркой черной подводкой и длинными серьгами.

chanel

Comme des Garsons. Темно-синие комбинезоны и блузы рабочих, простые белые майки и грубые ботинки усугублялись синей помадой, прозрачным макияжем и настоящим гнездом на голове. Образ революционера от моды готов!

comme des garsons

Givenchy. Представили футуризм в чистом виде. Геометрические фигуры-аппликации украшали одежду ассиметричного кроя, брови и ресницы манекенщиц были выкрашены в белый цвет, а их головы украшали металлические шлемы из проволоки, стилизованные под прически 20-х годов.

givenchy

Impasse de la Defense. То ли Алиса в стране чудес, то ли современная королева – до конца не ясно, что имел в виде дизайнер. Однако, у него получился вполне динамичный образ с шифоновым платьем, летящим кардиганом и короной из газетных вырезок, обрамленной белокурыми косами модели.

Impasse de la Défense

Julien David. Платье-пижама со странными принтами, кеды и длинная челка, спускающаяся до уровня носа - Julien David приглашает всех в сказочный мир снов.

Julien David

Moncler. Еще один образ принцессы на горошине – необычайно женственный и трогательный. Воздушные наряды из кружева и сетки, подрисованные ресницы и длинные волосы, собранные в два хвоста.

moncler

Moon Young Hee. Эффект от черно-белых графичных нарядов был бы неполным, если бы не волосы, завязанные узлом на лбу у манекенщиц.

Moon Young Hee

Thakoon. Термин «геометрия стрижки» приобрел на этом показе гипертрофированное звучание. Выстриженные «под линейку» разноуровневые пряди были украшены шелковыми и кожаными шнурками.

thakoon

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.