Женщинам присуще стремление не только хорошо выглядеть, но и постоянно меняться. Один из самых эффективных способов сделать это – изменить цвет волос. Посмотрим на основные тренды в окрашивании этого лета.

Блики. Неравномерные широкие полосы чуть более светлого оттенка создают на волосах интересную игру и переливы света. Необычайно летний и освежающий образ.

блики

Блонд. Извечная классика. Сегодня уже не так распространены пепельные и другие неестественные тона. В моде – натуральность: пшеничные и льняные локоны, легкие оттенки меда и солнца.

блонд

Брюнет. От темно-коричневого до иссиня-черного и даже фиолетового – брюнетки на пике популярности. Необходимо помнить, что на темных волосах особенно эффектно смотрятся солнечные блики, поэтому, не забудьте приобрести глянцевый блеск.

брюнет

брюнет1

Выгоревшие пряди. Живописно-небрежные, выглядят так, будто говорят «я только что из отпуска». Неравномерные как по цвету, так и по размеру, чаще всего, хаотично разбросаны по всей голове.

Premiere Of Liongates

Мелирование. По-прежнему не сдает своих позиций, однако, мелирование в чистом виде встречается все реже. Сейчас не в моде равномерное тщательное осветление тонких прядей. В большинстве случаев, это отдельные осветленные участки волос.

мелирование

Контрастные пряди. Красные, желтые, синие и зеленые, яркие прядки в прическе выглядят очень по-летнему. Могут располагаться как у лица, так и на кончиках волос. Главное – знать меру и не переусердствовать, сочетая сразу несколько цветов в одной прическе.

пряди пряди1

Растяжка цвета. Волосы, темные у корней и светлые на концах, опять же напоминают легкую небрежность, которая бывает тогда, когда мы возвращаемся из дальних поездок. Достигается за счет протягивания светлой краски от середины длины к концам волос.

17th Annual Screen Actors Guild Awards - Arrivals

Русый. Один из самых естественных, нейтральных и элегантных оттенков, который идет практически всем. Однако, тем, кто им не обладает от природы, нужно регулярно ухаживать за волосами и не допускать появления желтизны.

русый

Рыжий. Редко встречающийся в природе и от этого очень модный оттенок. Рыжих бестий всех мастей можно встретить на каждом модном показе.

рыжий

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.