Обувь на каблуке никогда не выйдет из моды. Это объект желания и даже поклонения каждой женщины. Неудивительно, что из года в год дизайнеры соревнуются и фантазируют, стараясь поразить своих поклонниц новыми интересными моделями. Посмотрим на 10 лучших босоножек этого лета.

Барокко. Золотистые ремешки, массивные каблуки с причудливой гравировкой и кружевная поверхность запомнились множественными интерпретациями у разных дизайнеров.

бароккобарокко1барокко2

Блеск. Стразы, пайетки и мелкие блестки – сверкающая обувь на пике моды! Летний сезон так короток, поэтому дизайнеры вложились в этот тренд максимально.

блескблеск1

Камни. От крупных необработанных камней на сандалиях гладиатора до причудливых узоров из сверкающих стразов – камни в этом сезоне красуются не только в ушах и на шее.

ETRO_RTW_spring summer 2013_MILAN_ 2012_septembreкамни1

Металл. Туфли и босоножки из металлизированной кожи – тренд, который возвращается на подиумы с завидным постоянством. Этот год также не стал исключением.

металлметалл1

Мех. Обувь, полностью выполненная из меха пони или только отороченная норкой по краю, совсем не напоминала зимнюю. Такая, казалось бы, зимняя деталь, придавала босоножкам особое очарование и изысканность.

мехA

Прозрачность. Прозрачные каблуки, туфли-невидимки с прозрачным верхом, обувь из пластика – визуальные эффекты сегодня на пике популярности.

прозрачн

Рептилия. Крокодил и змея всегда будут фаворитами в вопросах отделки аксессуаров. Для тех же, кто не готов расстаться с крупными суммами, есть босоножки из витых ремешков, напоминающих змею не хуже, чем она сама.

рептилия

Танкетка. Обувь на танкетке – еще один постоянный летний тренд. От высочайшей пробковой подошвы до деревянных голландских башмачков, танкетка в этом сезоне представлена во всех мыслимых вариациях.

танкетка1

Футуризм. Обувь пришельцев, босоножки-рогатки – дизайнеры будто соревнуются в том, чью пару признают самой фантастичной.

футуризмEmporio Armani details RTW Spring Summer 2013 Milan Fashion Week September 2012

Цветы. Принты, банты и аппликации в виде цветов, цветы, вышитые прямо на поверхности туфель, изящные подвески из металлических цветов – волшебная сила моды в действии.

цветыцветы1

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.