На подиумах модных столиц в этом сезоне сверкали не только платья и костюмы. Без акцентов не будет и целостного образа, поэтому модным деталям отведено особое место. Посмотрим на самый летний из аксессуаров – солнцезащитные очки. Вот 10 самых актуальных моделей.

Авиаторы. Вечная классика, без которой сегодня невозможно представить ни один модный гардероб. Авиаторы незначительно меняются из сезона в сезон, оставляя неизменным главное – форму.

авиаторы

Бабочки. Яркие очки для самых эксцентричных натур. Этим летом можно было наблюдать на моделях огромные очки-бабочки, занимающие пол-лица, и миниатюрные полупрозрачные стрекозы с трепетными крылышками у висков.

бабочки

Белая оправа. Chanel и Moschino отдали особое предпочтение белому цвету, их самые яркие образы не обошлись без очков в белой оправе. Освежающий и яркий аксессуар – must-have летнего сезона.

белая оправа

Зеркальные. Очки с зеркальными стеклами – абсолютный тренд 2013 года. Начиная от классических Ray-Ban и авиаторов и заканчивая самыми необычными формами – зеркальные стекла присутствуют почти в каждой оправе.

зеркальные

Кошачий глаз. Тренд, не желающий уходить вот уже который сезон. Очки-кошки придают лицу загадочность и сексуальность, поэтому можно рассчитывать на то, что мы еще не раз увидим их на модных показах.

кошачий глаз

Круглые. Большие и маленькие, в металлической и пластиковой оправе, круглые очки, когда-то введенные в моду Джоном Ленноном, в этом году заняли свое место среди самых актуальных аксессуаров лета.

круглые

Прозрачная оправа. Неважно, белая или цветная, главное – легкость и воздушность. Еще один аксессуар, так и дышащий летом.

прозрачная оправа

Ретро. Очки в стиле ретро могут быть как из гламурных 50-х, так и из отвязных 80-х. Главное – все остальные аксессуары должны быть родом из того же времени.

ретро

  Футуризм. Этим летом позволено все. Квадратные, треугольные и в форме звезд, чем необычнее оправа, тем моднее. В некоторых случаях оправа даже не нуждается в стеклах, а выступает самостоятельным аксессуаром.

футуризм

Цветные. Жизнерадостные и немного детские, очки в яркой цветной оправе пришли к нам из 60-х и почти каждое лето радуют своим возвращением на подиумы.

цветные

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.