Короткая женская стрижка вошла в моду еще во времена великой Коко Шанель, и по сей день остается в тренде. Посмотрим на самые модные стрижки этого сезона.

Геометрия. Гладкий затылок и фигурно вырезанная челка подчеркивает овал лица, а рваные пряди, окрашенные в разные цвета, усиливают графичность образа.

1

  Форма «боб» особенно хороша, если длина волос не достигает уровня шеи. Такие стрижки отлично смотрятся и в гладком, и в завитом виде. В данном случае – локоны придают образу романтичность и женственность.

2

Длинная челка и пышный затылок. Такую стрижку нужно укладывать блестящим востком, только так можно добиться эффекта очаровательной небрежности, которую мы видим у модели. В гладком виде затылочные пряди образуют аккуратную шапочку.

3

Радикальное мини. Практически самая короткая стрижка сезона. Минимальная длина челки, висков и затылка прекрасно подчеркивает открытое лицо. Следует учесть, эта стрижка – для обладателей идеальной формы черепа.

4

  Классическое короткое каре с челкой от середины головы. Передние пряди на пару миллиметров длиннее, чем задние, идеально выпрямленная челка до уровня бровей подчеркнута сияющим блеском для волос.

5

Асимметричная челка и короткий затылок. Подходит тем, у кого высокий лоб и четко выраженная линия бровей. Рваные пряди наискосок привлекают внимание к верхней части лица, поэтому стоит уделить внимание и макияжу.

6

Челка, подстриженная по кругу, находится на одном уровне с боковыми и затылочными прядями. Такая стрижка идет обладательницам лица, зауженного книзу: овальной или треугольной формы. Эта стрижка универсальна: челку можно укладывать на любую сторону.

7

Длинный боб с асимметричными прядями, небрежно выбивающимися из прически. Дает эффект «только что из постели», смягчает образ и удлиняет лицо. Подойдет круглолицым девушкам.

C

Длинная густая челка наискосок, короткие виски и затылок. Молодой, игривый и немного мальчишеский образ можно дополнить одеждой в стиле спорт-шик или кэжуал. Эта стрижка не выходит из моды уже несколько сезонов.

9

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.