Самый быстрый, легкий и действенный женский способ изменить себя — сделать новую стрижку. Правильно подобранная прическа на красивых волосах, хорошая укладка, качественное окрашивание всегда преображают и поднимают настроение.

Экспериментируя с внешностью желательно идти в ногу с модой. Вот что по мнению стилистов будет актуальным и стильным в 2018 году.

Сейчас в моде естественность. Искусственно выпрямленные, покрытые локонов разглаживающими маслами и тоннами лака делает их ненатуральными. От частого использования утюжков нужно будет отказаться. Волнистость, легкая взъерошенность, объемность — это то, что в тренде в этом году.

Волны на длинных волосах

Длинные волосы можно сделать более живыми, украсив их волнами. Даже тонким и редким волосам волнистость придаст шарма. Небрежно разбросанные, они станут украшением как для молодых девушек, так и для взрослых женщин.

 

Каскад

Универсальное решение для волос средней длины. Прическа добавляет объемности и живости. То, что нужно в этом году. Подойдет как и для бизнес-леди, так и для романтичной мечтательницы. Первая может оставить кончики прядей прямыми, а вторая — немного завить. Два разных образа из одной стрижки.

Удлиненное каре

Волосы в этом случае должны быть ровно по плечи. Выглядит удлиненное каре женственно и аккуратно. Можно немного усовершенствовать такую прическу и сделать ассиметричный вариант.

Удлиненный боб

Больше подходит для дам постарше. Он освежает, хорошо очерчивает овал лица и удлиняет линию шеи. В этом году пряди лучше не фиксировать, а оставлять неровными и фактурными.

Гарсон

Подходит любительницам коротких стрижек, которые хотят оставаться женственными, не отращивая волос. Гарсон будет выглядеть игриво и стильно. Стоит только учесть, что женщинам с лишним весом такая прическа не рекомендуется, она будет еще больше округлять их лицо.

Пикси

Еще одна короткая стрижка, хорошо подойдет для тонких волос. Благодаря многослойности будет выглядеть нежно и утонченно.

Короткое каре

Это классика, которая не выходит из моды. Если ты придерживаешься классического стиля и в одежде, эта прическа для тебя.

Боб

Но не обычный боб, а градуированный. Классические вещи иногда нужно совершенствовать.

Весна — самое время расцветать и меняться Не бойся экспериментировать чтобы подобрать ту прическу, которая наиболее точно выражает твое внутреннее состояние. Когда ты сделаешь соответствующую твоему характеру стрижку, то почувствуешь, что живешь в гармонии с собой и получишь от этого большое удовольствие.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.