Многие девушки мечтают о безупречной фигуре, днями напролёт пропадая в спортзале или прибегая к услугам пластических хирургов. Однако представления об идеале у разных людей может значительно отличаться. Ни для кого не секрет, что одной из самых привлекательных частей женского тела является грудь. Но какая всё-таки считается идеальной?


Недавние исследования, включающие в себя также социальные опросы, подтвердили, что форма груди гораздо важнее её размера.

Пластические хирурги из Лондона даже вывели формулу идеальных параметров. По их мнению, обладательницами наиболее соблазнительной и желанной груди являются Кейт Миддлтон, Скарлетт Йоханссон, Меган Фокс и Кэти Перри.

Эту статистику подкрепили и опросы, которые проводились среди клиенток клиник пластической хирургии. Большинство женщин, обращающихся к специалистам по пластике, хотят грудь, как у Кейт Миддлтон или Келли Брук. 

А вот формы Рианны, Ким Кардашьян и Линдси Лохан завоевали звание самых непривлекательных. Это ещё раз подтверждает мнение о том, что большой размер груди вовсе не делает её самой желанной. Клиентки пластических хирургов всё чаще акцентируют внимание на форме, а не на объёме. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выводы экспертов: лицо Меган Маркл более пропорционально, чем у Кейт Миддлтон

Ещё один британский хирург, Патрик Малуцци, в ходе трёхмесячного исследования вывел идеальные пропорции женской груди. Специалист изучал лишь параметры девушек с натуральными формами.

Tinatin / Shutterstock.com

Проанализировав данные 100 моделей, хирург пришёл к следующему выводу: если грудь мысленно разделить линией, проходящей через соски, её можно считать идеальной в случае, когда соотношение верхней и нижней частей соответствует пропорции 45 : 55. Соски при этом должны быть слегка приподняты, то есть находиться под углом от 20 до 45 градусов.

А вы согласны с мнением специалистов? Соответствуют ли ваши формы идеалам пластических хирургов и их клиенток? Расскажите нам об этом в комментариях! 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.