Бывшие граждане СССР, являющиеся по национальности армянами и не получившие иное гражданство, не будут считаться гражданами Армении, написал на своей страничке в социальной сети Facebook начальник управления виз и паспортов Полиции Армении Мнацакан Бичахчян. 

"С 6 января  2018 года в силу вступили изменения в закон "О гражданстве Армении". До вступления данных изменений в силу, согласно части 3-й статьи 10-й закона, граждане бывшего СССР, которые  по национальности являются армянами, проживающие в других странах и не получившие до 28 ноября 1995 года иное гражданство, считались гражданами Армении -  независимо от того получали они паспорт гражданина Армении или нет", - написал он.

Бичахчян отметил, что вышеотмеченная группа людей может считаться гражданами Армении в случае обращения за получением паспорта. 

"Однако, в таком случае они будут считаться гражданами Армении не в виду силы закона, а в виду своего обращения за получением паспорта гражданина Армении. В таком случае они будут считаться гражданами Армении с 28 ноября 1995 года", - написал он. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.