Мультяшные вселенные всегда существуют по собственным правилам и канонам и с нашей реальностью нечасто имеют что-то общее. Но даже так, иногда происходящее на экране вгоняет в ступор даже бывалых зрителей.

А еще, мультфильмы любят, как и серьезное кино, оставлять зрителю различные вопросы. Или просто какие-то моменты сами по себе вызывают интерес зрителя. Всё, что угодно в угоду сюжету и картинке.

Здесь мы попытаемся ответить на самые популярные вопросы о мультфильмах, которые озадачили многих детей и взрослых.

Секретный рецепт крабсбургера

Сначала разберемся с ингридиентами. Тебе понадобятся хрустящие булочки с кунжутом, пикули, листья салата, свежие помидоры, конечно же фарш, желательно свинно-говяжий, корнишоны, сыр, кетчуп, горчица и соль/перец по вкусу.

Приготовление тоже, точно такое же как и у обычного бургера, но с добавлением секретного ингридиента — капельки любви.

Какой породы Скуби-Ду?

Если ты собрался стать детективом, то без собственного Скуби тебе не обойтись, но вот беда, где же его взять?

 

Для этого тебе понадобится немецкий дог и баночка краски. Ну а еще надейся, что по характеру твой пес будет таким же, как его мульятшное воплощение.

Дональд Дак — каннибал?

Во-первых, стоит сказать, что на столе индейка. В этой серии персонажи празднуют День благодарения, который должны отмечать даже мультяшные утки.

Мышонок Джерри — мальчик?

Собственно, что тут сказать, нужно показывать.

И еще вот так.

А заяц из «Ну, погоди»?

Раз уж заяц состоял в хоре «мальчиков-зайчиков», то думаю и здесь вопрос можно снимать.

Как выглядит ребенок, который был солнцем в «Телепузиках»?

А она уже далеко не ребенок, она 22-летняя студентка Джес Смит. Но она не актриса, просто когда она была ребенком ее улыбку заметил один из продюссеров проекта. За роль она получила 250 фунтов и коробку с игрушками.

Почему в «Том и Джерри» не показывают людей полностью?

Изначально такой подход помог сделать нужный акцент именно на животных. Ведь, согласись, ладно кот, а мышонок точно бы затерялся на фоне человека. Ну а позднее, это стало своебразной фишкой сериала. Хотя пару раз хозяйка попадала в кадр.

Почему «Симпсоны» желтые?

Еще до старта проекта создателю Мэтту Грейнингу искал свежую идею для сериала. И кто-то показал ему желтый вариант персонажей, когда все остальные в то время были розовыми. Грейнингу идея понравилась и, как мы видим сейчас, он не ошибся.

Почему у большинства мультяшных героев по 4 пальца?

Когда мультфильмы действительно рисовали художники и даже такая мелочь, как отсутствие пальца могла сэкономить студии деньги и время. Ну а позже, опять-таки, это просто вошло в традицию.

Почему черепашек-ниндзя навазли в честь художников Ренессанса?

Сначала их создатели хотели назвать черепашек японскими именами, ведь они же ниндзя. Но не смогли подобрать каких-то созвучных и понятных публике имен. Потому возникла идея позаимствовать имена у эпохи Возрождения. Кстати, Донателло должны были звать Бернини, хорошо, что авторы одумались.

Почему у диснеевских принцесс нет матерей?

Существует теория, что когда-то Уолт Дисней купил своим родителям дом, в котором немного позднее умерла его мать из-за неполадок с газом. И он, как бы, старается вообще не упоминать о материнстве, чтобы не причинять себе боль.

Ну а более логичная версия гласит, что образ сиротки вызывает больше эмоций по отношению к персонажу, а также позволяет девочкам-подросткам больше ассоциировать себя с персонажем.

Надеюсь, мы ответили хотя бы на пару твоих вопросов, которые тянулись еще из детства. А еще надеемся, что не сломали никому детские воспоминания, а то всякое бывает... Как бы там ни было, ничто не должно мешать нам получать удовольствие от любимых мультфильмов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.