Знакомься, это 91-летняя Эстелла Малендес из маленького городка Ла-Бока, что в Чили. Казалось бы, обыкновенная пожилая женщина, милая и приветливая. Однако стоит только узнать, какое испытание ей уготовила судьба, тут же бросает в дрожь.

Женщина страдает от невыносимых болей в животе вот уже многие годы. Обратившись, наконец, к врачу, пожилая дама услышала диагноз, который ужаснул не только ее, но и весь мир…

После недавнего ухудшения здоровья, Эстелла Малендес попала в больницу, где врачи намеревались провести ей рентгенологическое обследование.

Отнюдь, день был не лучшим для Эстеллы, ведь врачи обнаружили у нее опухоль.

«Врач сказал, что у меня опухоль, и что мне предстоит оперативное вмешательство. Но когда было проведено повторное рентгеновское обследование, врачи не могли поверить своим глазам. Масса, на которую они смотрели, оказалась не опухолью, а ребенком», — рассказывает ошеломленная женщина.

И всего бы ничего, но это был окаменелый плод, умерший в утробе женщины около 60 лет назад!

Врачи выявили, что на момент смерти плоду было около 30 недель, а весил он приблизительно 2 килограмма. Это была абдоминальная беременность, в которой эмбрион развивался за пределами матки.

Эта ноша доставляла женщине невыносимые страдания, однако врачи утверждают, что такой феномен не грозит здоровью Эстеллы. А вот операция по ео удалению, напротив, чревата летальным исходом.

Сказать, что Эстелла и ее семья были шокированы, — ничего не сказать. Муж женщины, Мануэль Гонсалес, умер за год до случившегося. И, к слову, прожив столько лет вместе, супруги так и не обзавелись детьми.

Она сказала, что окаменевший плод напомнил ей о горячо любимом супруге и о том, насколько сильно они хотели завести детей. Но судьба сыграла злую шутку…

История, похожая скорее на сказку, нежели на правду, шокирует и вгоняет в ступор. Редчайшее медицинское явление, которое называется литопедион, встречалось не более 300 раз за всю историю медицины. И этот случай, пожалуй, один из самых феноменальных.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.