Вегетарианцы, возрадуйтесь! Вы пахнете сексуально.

Женщины находят более приятным запах тех представителей противоположного пола, которые употребляют в пищу большое количество фруктов и овощей.

По итогам одного из исследований 2015 года британские учёные рекомендовали есть больше чеснока мужчинам, желающим увеличить привлекательность своего запаха. Однако в январе этого года исследователи из Университета Маккуори обнаружили, что ключом является диета, богатая любыми овощами и фруктами.

Мужчин – участников эксперимента попросили некоторое время вести дневник питания. Затем им раздали свежие футболки и предложили заняться физическими упражнениями. После этого женщины должны были оценить запах футболок по таким критериям, как общая привлекательность, а также наличие цветочных и фруктовых оттенков.

Выяснилось, что первенство принадлежит тем мужчинам, которые употребляли больше фруктов и овощей, и их запах женщины описывали как «более фруктовый, цветочный, сладкий». В то же время углеводная диета ассоциировалась с более крепким и менее приятным ароматом.

Сходные результаты были получены и во время исследования 2009 года, по итогам которого выяснилось, что любители овощей и фруктов кажутся более привлекательными представителям противоположного пола.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.