Современный человек порой не может позволить себе тратить много времени на приготовление еды. Поэтому особой популярностью пользуются блюда, на приготовление которых тратится минимум времени. Одно из таких блюд - бутерброды. Разнообразие рецептов этого блюда поражает. В этом обзоре самые неожиданные бутерброды, приготовление которых не требует особых кулинарных умений и много времени.

1. Бутерброды с крабовым салатом

Рецепты простых и вкусных бутербродов на каждый день

Всеми любимый салат из крабовых палочек может стать отличной альтернативой привычному сыру и колбасе. Для приготовления этого аппетитного бутерброда вам понадобится мелко нарезать крабовые палочки, свежие огурцы и укроп, смешать с тертым плавленым сыром, заправить майонезом и тщательно перемешать. Выкладывать получившуюся массу следует на слегка подсушенные в духовке ломтики батона.

2. Бутерброды с яйцом и грибами

Рецепты простых и вкусных бутербродов на каждый день

Вкусные, необычные и очень сытные бутерброды с колбасой, сыром, грибами и яйцом - прекрасное блюдо для начала дня. Для приготовления такого завтрака понадобится тостовый хлеб, колбаса, сыр, грибы и несколько яиц. Подготовьте ломтики хлеба, покройте его тонкими кружочками колбасы, покройте куском хлеба с вырезанной серединкой. В импровизированные рамочки выкладываем порезанные грибы, ломтик помидора и посыпаем сыром. В другие бутерброды вбейте по яйцу и отправляйте в разогретую духовку. Как только сыр расплавиться, а белки схватятся - доставайте бутерброды и подавайте к столу.

3. Гренки с начинкой

Рецепты простых и вкусных бутербродов на каждый день

Сытные гренки с начинкой из ветчины и сыра - прекрасная идея для легкого утреннего перекуса. Просто выложите колбасу и сыр на кусочки тостерного хлеба, покройте начинку еще одним ломтиком хлеба. Получившийся сэндвич разрежьте на два треугольника, быстро обмакните каждый в заранее приготовленную и взбитую смесь из яйца и молока, обваляйте в сухарях и обжарьте на сковородке с двух сторон.

4. Рулетики из слоенного теста

Рецепты простых и вкусных бутербродов на каждый день

Оригинальные рулетики из слоенного теста с начинкой из сыра и ветчины - прекрасная закуска, которая придется по душе как взрослым, так и детям. Для приготовления необычных рулетов понадобиться небольшой кусок слоенного теста, который нужно раскатать так, чтобы получился прямоугольник, всю поверхность которого нужно застелить тонкими кусочками ветчины и сыра. Тесто с начинкой следует скрутить в плотный рулет и аккуратно разрезать на маленькие кусочки. Получившиеся рулетики нужно поместить в смазанную подсолнечным маслом форму для выпечки, полить их глазурью из растопленного сливочного масла, горчицы и сахара, и оправить в предварительно разогретую духовку. Запекать рулетики следует при температуре 175 градусов в течении 20-25 минут.

5. Сэндвич на гриле

Рецепты простых и вкусных бутербродов на каждый день

Легкий в приготовлении сэндвич на гриле прекрасно подойдет для завтрака на природе. Для его приготовления понадобятся слегка обжаренные ломтики хлеба, между которыми нужно выложить кружочки помидоров, сыр Моцареллу и соус песто. Получившиеся сэндвичи нужно жарить на гриле до тех пор, пока сыр не расплавиться.

6. Брускетта с овощами

Рецепты простых и вкусных бутербродов на каждый день

Хотите прикоснуться к итальянской кухне - приготовьте на завтрак теплую брускетту с сыром и помидорами. Для этого ломтики итальянского хлеба нужно смазать оливковым маслом и отправить в разогретую духовку на десять минут. В это время следует смешать прессованный чеснок с уксусом, оливковым маслом, измельченным базиликом перцем и солью, добавить в эту смесь порезанные помидоры черри. Разогретый хлеб следует достать из духовки, выложить на него кусочки Моцареллы, смесь с помидорами и вновь отправить в духовку на 7 минут.

7. Бутерброды с тунцом

Рецепты простых и вкусных бутербродов на каждый день

Разнообразьте свой привычный рацион, заменив колбасу и сыр тунцом с овощами. Для приготовления таких бутербродов понадобиться баночка тунца в собственном соку, из которой нужно слить жидкость, а кусочки рыбы перемешать с мелко порезанным красным луком, сельдереем и укропом. Полученную массу нужно посолить, поперчить и заправить майонезом. Готовую начинку выкладывайте между двумя половинками свежей белой булочки.

8. Бутерброд с лососем и яйцом

Рецепты простых и вкусных бутербродов на каждый день

Вкуснейший сэндвич с козьим сыром, тонкими ломтиками копченного лосося, спаржей и жаренным яйцом - аппетитное и питательное блюдо для аристократического завтрака.

9. Сэндвич с тыквой и яблоком

Рецепты простых и вкусных бутербродов на каждый день

Питательный и полезный сэндвич, который можно приготовить из двух ломтиков хлеба, обжаренного на сковородке, тонких ломтиков тыквы, жаренного сыра чедер, базилика и кусочков яблок.

10. Сэндвич с яичным салатом

Рецепты простых и вкусных бутербродов на каждый день

Перемешайте домашний йогурт, горчицу, измельченный чеснок, мелко нарезанный зеленый лук, майонез, соль и перец. Измельчите помидор и яйца, смешайте с заправкой. Полученную массу толстым слоем выкладывайте на слегка поджаренный хлеб, накройте вторым ломтиком хлеба.

11. Яичница в бутерброде

Рецепты простых и вкусных бутербродов на каждый день

Возьмите свежую булочку для бургеров, срежьте ее верхушку и аккуратно выньте мякоть. На дно и стенки булочки выложите ветчину или бекон, сыр, вбейте яйцо, посолите, поперчите, посыпьте мелко натертым сыром и накройте ранее срезанной верхушкой.

12. Тортилья с курицей

Рецепты простых и вкусных бутербродов на каждый день

Тонкая пшеничная лепешка с начинкой из курицы, сыра и овощей - прекрасная альтернатива привычного бутерброда с маслом и колбасой. Процесс ее приготовления не займет больше полу часа, а съев такой бутерброд будешь сыт целый день.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.