Нередко родители не могут полноценно заботиться о малышах, и поэтому принимают ошибочные решения. Из-за невозможности оставить ребенка одного дома или найти кого-то, чтоб посидел с ним, они идут за покупками или по своим делам вместе. Именно такие ошибки обычно происходят, и это же произошло с мамой, которая, закрыв малыша в машине, отправилась на шоппинг.

В Новой Зеландии пара заметила ребенка, запертого в машине, рядом с которым была записка: «Моя мама отошла в магазин, позвоните ей по этому номеру, если что-то нужно»

Пара не могла поверить в увиденное, ведь какой человек так поступит. Они решили сделать несколько снимков и разместить их в сети, чтобы пробудить сознательность людей в таких ситуациях. Через несколько минут они решили позвонить по номеру, оставленному в записке.

Считанные минуты спустя рядом, как ни в чем не бывало, появилась мама. И хотя с ребенком все было хорошо, последствия такого поведения женщины могли быть гораздо хуже.

Согласно данным Университета Сан-Франциско, США, каждые десять дней один младенец умирает от теплового удара в машине, ведь температура в машине может резко возрасти сразу на 7 градусов всего за 5 минут. Таким образом, не следует оставлять ребенка в закрытом автомобиле, независимо от того, холодно на улице или жарко.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.