Несколько недель назад стало известно, что украинские власти стягивают на Перекоп системы ПВО "С-300" и "Бук-М1". Как-то мы поговорили об этом, но не придали особого значения. И вот на днях, некоторые СМИ озвучивают просто запредельную новость, ссылаясь на некие анонимные источники в Министерстве Обороны Украины.

1.jpg

Новость заключается в том, что в преддверии майских праздников, Киев готовится "закрыть небо" над Симферополем, чтобы блокировать авиасообщение с Россией.

1.jpg

Я, конечно, понимаю, что это абсолютнейший бред, но от этих людей можно ожидать чего угодно. Тем более, что на днях в президентской администрации Петра Порошенко намекнули украинским журналистам: "Мы подготовили некие «асимметричные меры», которые затруднят России процесс управления полуостровом".

Давайте всё же рассмотрим ситуацию...

Украина объявляет о "закрытии неба над Крымом" и угрожает применением силы к российской авиации под лозунгом "Крым - это Украина" и мы запрещаем полёты "оккупантов" над своей территорией. Ведь эти реально могут! Что дальше?

Естественно, полёты будут прекращены, так как мало ли что у этих неадекватных личностей на уме, тем более, что прецеденты уже были. Америка и Европа, конечно же, встанут на сторону Украины и будут полностью поддерживать киевские власти и говорить о том, что российский Крым никто не признаёт, что это захваченная территория и Киев имеет полное право на такие выпады в ответ на российскую агрессию. Возможен такой вариант?

Кстати, чисто теоретически, международное право допускает возможность ракетного удара по воздушному объекту, после "закрытия воздушного пространства", над своей территорией. А Крым в Киеве до сих пор считают украинским (+ международная поддержка, во главе с США и европейскими странами)

Ожидается, что о режиме «закрытого неба» над Крымом в Киеве официально объявят до 29 апреля.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.