Известный российский предприниматель, первый официальный миллиардер России Герман Стерлигов покинул пределы РФ и распродаёт имущество. В окружении предпринимателя говорят: «Уехал в Нагорный Карабах, когда вернётся — неизвестнo, но обязательно вернётся. Уехать его вынудили серьёзные обстоятельства. Это не бандиты, нет, это урoвень выше», — сообщила РСН помощница бизнесмена.

В субботу на официальном сайте бизнесмена появились фото с заколоченными ставнями усадьбы, где он живёт последние годы.

Один из партнёров Стерлигова сообщил РСН, что Слобода бизнесмена продолжает работать в обычном режиме.

В настоящее время на продажу выставлены животные из фермерского хозяйства бизнесмена. Сейчас продают коз и овец. Кроме этого, по словам источника, близкого к окружению предпринимателя, сейчас спешно и активно продаётся автомобильный парк Стерлигова.

В каком районе Республики Арцах поселился Г. Стерлигов вместе с пятью детьми и супругой, пока неизвестно. Однако издание «Блокнот» сообщает, что 48-летний Герман Стерлигов уже приступил к организации нового хозяйства по производству в Республике Арцах экологически чистых продуктов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.