и ей надо запретить посещать церковь
Единственное, чего добьются наши церковные власти такой политикой, это то , что большая часть (если со временам не все) диаспор на Западе перейдет в католичество и протестантство, а в России — в РПЦ. Уже сегодня в Москве значительная часть нашего народа перешла в РПЦ. Я бы посоветовала поинтересоваться сколько московских армян и их потомков, посещавших церковь Св. Воскресения и много сделавших для возобновления ее деятельности еще в советское время, являются ныне чадами ААЦ. Завтра потеряем все диаспоры и окормляющих их честных пастырей ради мифической «дисциплины». Еще раз хочу спросить — для чего Господь основал Церковь — для спасения народа или для создания структуры, оказывающей духовные услуги народу?
Я понимаю, что написала жестко и мне бы очень не хотелось входить во все это, а заниматься спасением своей души и помогать утверждаться в вере своим детям. Но ведь не моя вина, что почти каждый день наши церковные власти бросают нас в искушения — то Литургию не проведут в Рождество, то престольный праздник в церкви Св.Георгия, то просто службу отменят, не оповестив народ ( а ведь многие едут за 40- км и более), то вообще по церковным праздникам Литургии вообще в Москве не проведут, мотивируя большим количеством треб, то Великий праздник Сретенье превратят в языческий праздник благословения молодоженов. Спрашиваю: что  делать нам простым верующим, как бороться со всем этим?
Шогик Манукян

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.