Сегодня (06.09.2012) прошла ещё одна акция протеста против экстрадиции азербайджанского офицера Рамиля Сафарова из Венгрии в Азербайджан. 
 
     Напомню, что в 2004-ом году на межгосударственных учениях НАТО Сафаров топором убил спящего армянского офицера Гургена Маргаряна, ссылаясь на то, что Маргарян неоднократно оскорблял Азербайджан, флаг Азербайджана и т.п.
 
 Однако на суде не оказалось ни одного свидетеля, слышавшего такого, и Сафаров был осуждён на пожизненное заключение. После экстрадици  вышеуказанный Сафаров сразу же был помилован, повышен в звании, а до этого был объявлен национальным героем...
 
    Сегодняшняя акция протеста была организованна из-за приезда в Ереванский Государственный Университет Генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена.
     Студенты ЕГУ потребовали от Расмусена достойного решения азербайджано-венгерской "бизнес сделки" и восстановления справедливости. Организаторы сегодняшней акции: Молодёжный фонд Армении, ОО "Союз молодых студентов университетов" и студенческий совет ЕГУ.
 
     P.S.Попытаюсь посмотреть на вопрос с другой точки зрения.
     Я, являясь христианином, лояльно отношусь ко всем религиям. Насколько мы все знаем, государственной религией Азербайджана является ислам. Насколько я успел изучить ислам, могу уверенно сказать, что правоверный мусульманин не назовёт сделанное Сафаровым геройством или джехадом. Не моя вина, что правительство и большая часть населения Азербайджана не знает смысла джехада, не знает Корана, не знает своей религии, а к этому выводу я пришёл от вышеуказанных всех происшествий, связанных с Сафаровым и его действиями... 
     Надеюсь, что в ближайшем будущем этот вопрос найдёт своё ЛОГИЧЕСКОЕ, СПРАВЕДЛИВОЕ и ВЕРНОЕ решение...
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.