Она может спастись, только инициировав национализацию горнорудной индустрии
К сожалению, олигархи Армении не обладают знаниями и широтой мышления и не знают, что данные о них (и их незаконной собственности) имеются повсюду: в Москве, Лондоне, Нью Йорке, Париже и т.д. Олигархи не понимают, что приватизации, на которых они «заработали», с любой точки зрения являются незаконными. Они не понимают простую вещь: их не трогают сейчас только потому, что за ними стоит страна, Армения, которую они так нещадно грабят и уничтожают. 

Они не понимают, что как только Армении не будет, или Армения станет ничтожной, и они покинут Армению, у них немедленно конфискуют все имущество. Любая страна, где окажутся олигархи, (будь то США, Европа или Россия), просто будет обязана сделать это в силу своей конституции. (В конце привожу на этот счет законодательство России, где четко об этом сказано). Нетрудно предвидеть, что произойдет дальше: олигархи начнут скулить, вести процессы, и их, скорее всего, убьют, чтобы окончательно прикарманить наворованные ими в Армении деньги и избежать дальнейшей возни. (Вспомним, так кончали многие олигархи и диктаторы многих стран).

Возможно армянских олигархов воодушевляют примеры российских олигархов-армян или Березовского, который ограбил всю Россию, а затем жил роскошно в Лондоне.

Но тогда олигархи просто не понимают, что это совершенно иная история. Армяне, заработавшие в России, интегрированы в сеть олигархов России, где они свои люди. А олигархи Армении — чужие в России, и там будут просто рады «зверю который сам сунулся в капкан». Что до Березовского, то он был своим для мировых олигархов, выполнял их задания и его не обобрали до конца только потому, что надеялись, что он еще пригодится им в дальнейшем разрушении России.

Вывод. Единственное спасение олигархов Армении в усилении Армении.

В свою очередь единственная возможность сегодня существенно усилить Армению, это национализация горнорудной индустрии и развертывание на ее основе национальной индустрии. Вот и получается, что олигархи Армении спасутся, только если будет национализирована горнорудная промышленность.

Выдержки из законодательства России, ясно указывающие, что вся приватизация, проведенная в Армении (Багратяном и позже), незаконна.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации договор (сделка) признается недействительным в случаях:

– если он подписан вследствие обмана, под нажимом, с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности;

– если другая сторона знала или заведомо должна была знать о его незаконности;

– если он совершен под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечения тяжелых обстоятельств, на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась. 

Легко видеть, что приватизация в Армении незаконна с точки зрения любого из отмеченных выше пунктов. На этом разговор кончается (точка!) и имущество армянских олигархов подлежит конфискации. А раз подлежит, то и будет конфискован! Притом с большим удовольствием!

Подумайте об этом господа олигархи! Нам (народу) терять нечего; мы и так на нуле. А вы, можете потерять все. Так что крепко подумайте!

Григор Барсегян

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.