Дорогие соотечественники! Сегодя 24 апреля. Миллионы армян (и не только) поднимутся к мемориалу геноцида в Цицернакаберде отдать дань уважения невинно убиенным в 1915 году. Все мы ненавидим этот страшный день - самую траурную страницу в нашей истории.
Но, признаться, в последнее время я лично стал ненавидеть этот день еще и под другой причине - ежегодно весь Киевский мост и вся улица Алабяна, ведущие к Цицернакаберду, да и он сам, превращаются в одну большую мусорную свалку оберток из-под чипсов, шоколадок, всюду шелуха от семечек, поп-корн, бумага рваная...
Так мы чтим память жертв? Позволительно такое отношение и тем более, чтоб это видели приезжие, туристы?..
Понимаю, что абсолютной чистоты добиться в такой день нельзя - много людей как никак. Но ПРОШУ ВАС, пускай каждый на своем месте в этот день постарается не свинячить - вы бы видели какое отвратительное зрелище утром 25 апреля. И тут уж никаких претензий к мэрии городу или тахапетарану мы иметь не можем - они-то как раз делают свое дело, причем в экстренных темпах. Пора бы и нам проявить самосознание и уважение как к своему городу, так и к памяти наших предков.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.