В Общественной палате  России 4 февраля состоялись слушания по ситуации на Украине. Два с лишним часа российские, украинские и белорусские эксперты обсуждали пути выхода из политического кризиса, включая самый болезненный, радикальный вариант – возможное разделение страны. Любопытно, что иностранные участники мероприятия призывали Россию отказаться от «деликатного подхода» невмешательства во внутренние дела стран-соседей и жестко отстаивать свои интересы наравне с западными державами. Так, доцент кафедры международной экономики Киевского национального торгово-экономического университета Александр Дудчак прямо заявил: ««Это дело не только Украины. Европарламент уже весь тут [на Майдане]. России спасибо за корректную политику, но Россия тоже имеет право на отстаивание своих позиций на Украине».   Такую позицию поддержал президент Общероссийской общественной организации «Союз армян России» Ара Абрамян. 

Он отметил, что в Армении тоже ведется подготовка к «собственному Майдану». Скорее всего, попытки развязать его будут, когда в стране будут ратифицировать соглашение о вступлении в Таможенный союз.

«Армения поддерживает ТС. Но 90% прессы контролируются западными грантами. А Россия в этом направлении не делает ничего. Нет ни одного пророссийского сайта. Нужны ответные шаги. Против нас действуют системно, нам нужен системный ответ», — считает Ара Абрамян.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.