Руссо в различных интервью называл свои настоящие имена по-разному: Abraham Ipjean, Апрахам Ипджиян, Авраам Ипджян. Руссо называет себя армянином в Армении, турком в Турции и т.д (см. в «Юсисапайле» — Два лица Авраама Руссо, где он заявляет турецкому телевидению, что он помесь турка и араба, а себя ощущает турком). В одном из интервью 2005 года, отвечая на реплику «Я слышала, что … вы армянин, а не сириец», Руссо сказал: «Знаете, слухи вокруг моей национальности распространяют мои „друзья“ — московские журналисты. Они придумывают все это, чтобы сделать свои статьи более интересными.»
В двух интервью — 2004 и 2008 года — он сообщил, что не может сказать конкретно, какой он нации и, вообще, не хочет отвечать на этот вопрос.

В ряде интервью армянским изданиям в 2010-2012 годах Руссо утверждал, что его родители — армяне, и сам он считает себя армянином. Он также сообщал, что после  Геноцида армян со стороны Османской империи его семья эмигрировала в Сирию, где и родился сам Авраам Руссо.

Отвечая в 2011 году на вопрос «Недавно, когда вы были в Армении, вы сказали, что вы армянин по происхождению! Мне бы хотелось узнать, почему в вашей биографии ничего об этом не написано?» Руссо заявил: «Как не написано? Я должен орать, что я армянин? Прежде всего, я артист российской эстрады, я не скрываю своего происхождения».

Судя по этому исполнению отрывка песни «Де заргек, заргек!», явно выученному не в России (ее здесь практически никто не знает),  этот молодой человек вырос в патриотической западноармянской семье.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.