Художник-членовредитель Петр Павленский прибил свои тестикулы гвоздем к брусчатке на Красной площади.

Петербургский художник Петр Павленский, прославившийся своими членовредительскими арт-акциями, на этот раз попал в информационные сводки новостей после того, как прибил свои тестикулы гвоздем к брусчатке на Красной площади, передаютГрани.ру.

Акция приурочена ко Дню полиции, который отмечается 10 ноября. Что должен символизировать очередной акт членовредительства, Павленский пока не поведал.

Видео, предназначенное для лиц старше 18 лет, было опубликовано на аккауне "Грани-ТВ" на телеканале Youtube, однако вскоре было удалено "за нарушение условий предоставления услуг".

Прибывшие на место арт-акции полицейские на видео выглядили ошарашенными. Видео заканчивается на моменте, когда Павленко, по-прежнему прибитого к брусчатке, заворачивают в простыню.

Сообщается, что акция началась около 13:00 и заняла полтора часа. Затем художника-членовредителя увезли на "скорой помощи" в Первую градскую больницу. После больницы его намерены доставить в отделение полиции "Китай-город".

Павленский известен своими громкими акциями протеста, связанными с увечьями. 3 мая он лег у здания законодательного собрания Петербурга нагой и обмотанный колючей проволокой. А в июле прошлого года Павленский провел акцию в защиту осужденных участниц Pussy Riot, зашив себе рот у Казанского собора.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.