Временный управляющий ЗАО «Электрические сети Армении» Романос Петросян представил на своей странице в соцсети статистические данные:

«Во втором полугодии 2025 года ЗАО «Электрические сети Армении» уплатило в общей сложности 8,636 млрд драмов РА в виде налогов и сборов, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше примерно на 3,4 млрд драмов РА или около 63,7%.

За тот же период 2024 года совокупный объём налогов и сборов, уплаченных ЗАО «Электрические сети Армении», составил около 5,277 млрд драмов РА.

Во втором полугодии 2025 года все выплаты по заработной плате, произведённые ЗАО «Электрические сети Армении» своим сотрудникам, составили 9,547 млрд драмов РА (без учёта подоходного налога), что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше примерно на 744 млн драмов РА или около 8,5%.
За тот же период 2024 года все выплаты по заработной плате составили около 8,803 млрд драмов РА.

При этом в течение второго полугодия 2025 года как налоговые и сборные платежи, так и все выплаты по заработной плате, осуществлённые ЗАО «Электрические сети Армении» (после инициирования административного производства Комиссией по регулированию общественных услуг и назначения временного управляющего), существенно превысили также показатели первого полугодия 2025 года. В тот период было уплачено около 7,359 млрд драмов РА налогов и сборов, а совокупный объём всех выплат по заработной плате составил около 8,238 млрд драмов РА.

«Электрические сети Армении» отныне служат нашему народу».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.