Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что отношения РФ и США необходимо улучшить и открыть новые возможности для экономического сотрудничества стран.
"Мы должны улучшить наши двусторонние отношения... Мы должны открыть новые возможности для торговли и экономического сотрудничества", – сказал он в интервью телеканалу CNN.
Песков отметил, что у отношений РФ и США блестящие перспективы, однако стороны пока теряют время и деньги.
Ранее американский лидер Дональд Трамп заявил, что готов к диалогу с Россией и рассчитывает "восстановить предсказуемость и взаимное уважение в отношениях между двумя странами". На этом фоне США объявили о введении нового пакета антироссийских санкций, включающего ограничения против "Роснефти", "Лукойла" и их дочерних компаний. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что подготовка к встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа продолжается, однако процесс этот сложный и требует серьезной дипломатической работы.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.